Меню Содержимое
Главная

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11240974
(FIAP) Khayyam 2016 International Exhibition of Photography6 до 30 декабря 2016 г

Khayyam 2016 International Exhibition of Photography

 Khayyam 2016 International Exhibition of Photography

 

KHAYYAM INTERNATIONAL EXHIBITION OF PHOTOGRAPHY провдится под патронажем Международной Федерации Фотографического Искусства (FIAP), 2016/491 и проводится по правилам Американского Фотографического Общества (PSA), 2016-348. Акцепты, полученные в этом салоне, будут учтены для оформления званий FIAP и PSA звездных рейтингов, учитываться в международном справочнике PSA “Кто есть кто в фотографии” и для званий PSA.

СЕКЦИИ:

  1. Свободная монохромная (PID Monochrome)

  2. Свободнаяцветная(Толькоцвет)(PIDColor)

  3. Мойгород(Цвет/Монохром)(PIDColor)

  4. Креативная(измененнаяреальность)(Цвет/Монохром)(PIDColor)

  5. Путешествия(TRAD)(Цвет/Монохром)(PTD)

  6. Фотожурналистика (TRAD) (Цвет/Монохром)(PID Color)

 

В свободные секциии, участники могут отправить фотографии с любой темой: например: портрет, люди, природа, животный мир, пейзаж, архитектура, натюрморт, цифровые изображения, HDR фотографии и т.д. Все акцепты должны соответствать PID Star Ratings или Galaxy/Diamond Ratings в зависимости от предназначения. Кроме того, поскольку "Омар Хайям" был известным астрономом, мы включили специальную тему “астрономии" во все секции.

Черно-белые изображения не могут быть введены в Свободной цветной секции.
Определение астрономии: Мы имеем в виду фото пейзажей ночью, в которых основным предметом

является любой предмет, касающийся астрономии: звезды, Луна и т.д.

Мой город. Определение: Покажите нам Ваш город, его людей и культуру, жизнь города и городской пейзаж. Под городской фотографией (городской пейзаж) мы имеем в виду пейзажную фотографию, показывающую физические аспекты города или городского района.

1 www.khayyam.Photo

КАЛЕНДАРЬ:

Окончание приема работ: 30 декабря 2016 Жюри: 31 декабря 2016
Нотификация по emails: 14 января 2017 Выставка и слайд шоу: 18
-27 апреля 2017 Отправка каталогов и наград:18 марта 2017

КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ & СПРАВКИ: Exhibition Chairman
Olga Parkaeva, KB 40, Dom 53, Prospect Chui Bishkek, Kyrgyzstan

: +996700332060
Email:
This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it

Жюри:

A. Свободная монохромная

Jean SALEILLES, AFIAP, France

Asghar SAMETI, EFIAP, Iran

Ebrahim BAHRAMI, AFIAP, Iran

Vahid BABAEI, AFIAP, Iran

Mohammad Reza CHAIFOROOSH, Iran

 

Reserve: Mahdi SAADAT, AFIAP, Iran

B. Свободная цветная

Jean SALEILLES, AFIAP, France

Ebrahim SAFI, Iran

Mohammadreza MOMENI, EFIAP, Iran

Farid SANI, EFIAP, Iran

Davoud AMERI, AFIAP, Iran

 

Reserve: Mahdi SAADAT, AFIAP, Iran

C. Мой город

Ebrahim SAFI, Iran

Mohammadreza MOMENI, EFIAP, Iran

Davoud AMERI, AFIAP, Iran

 

Reserve: Farid SANI, EFIAP, Iran

D. Креативная секция

Jean SALEILLES, AFIAP, France

Ebrahim BAHRAMI, AFIAP, Iran

Mohammad Reza CHAIFOROOSH, Iran

 

Reserve: Davoud AMERI, AFIAP, Iran

E. Путешествия

Farid SANI, EFIAP, Iran

Ebrahim SAFI, Iran

Mahdi SAADAT, AFIAP, Iran

 

Reserve: Vahid BABAEI, AFIAP, Iran

F. Фотожурналистика

Ebrahim BAHRAMI, AFIAP, Iran

Mohammad Reza CHAIFOROOSH, Iran

Asghar SAMETI, EFIAP, Iran

 

Reserve: Vahid BABAEI, AFIAP, Iran

Советник Астрономия Фото: Бабак А. TAFRESHI, Иран-Германия

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Участие открыто для всех фотографов, любителей и профессионалов со всего мира.
Секции: каждый участник может отправить максимум по 4 работы в каждую из шести секций. Нет ограничений в изображаемом предмете, кроме тех, которые указаны в правилах и определениях конкретных разделов, или предусмотренных законом страны.
Автор не может участвовать с идентичными или подобными фотографиями в различных разделах. Не принимаются: Изображения участвовавшие в предыдущей выставке Хайям или те изображения, которые, по мнению организаторов, являются слишком похожими на те, которые участвовали в предыдущей выставке.
Авторское право: Исходное изображение должно быть получено с использованием фотографического процесса и все участники должны иметь исключительные авторские права на каждое изображение, которое они представляют. Каждый фотограф должен являться владельцем авторских прав каждого элемента каждого изображения. Clip Artы и Copyright Free material не принимаются. PSA, FIAP и фотоклуб FOCUS не несут никакой ответственности за неправильное использование кем бы то ни было авторских прав опубликованных изображений.

2 www.khayyam.Photo

Подача работ: Изображения и заполненная форма входа должны быть представлены on line, используя выставочный сайт (www.khayyam.Photo). Не используйте браузеры Safari & Opera для загрузки работ.Вместо этого вы можете использовать Firefox, Google Chrome & Internet Explorer. Если вы отправляли работы в Хайям 2014/2015, Психическое здоровье или биеннале Golestaneh, вы можете отправить работы на эту выставку с таким же именем пользователя без необходимости новой регистрации. Конкурсанты ДОЛЖНЫ использовать только западный / латинский алфавит при отправке работ.

Размер файла: Все изображения должны быть представлены в формате JPEG. Рекомендуется использовать RGB Цветовое пространство. Цифровые файлы (включая любые границы) не должен превышать 1400 пикселей по длинной стороне. Меньшие изображения являются приемлемыми, но будут проецироваться на экране уменьшенными. Максимальный размер файла составляет 1 МБ. Если вы представляете файлы размером более 1 Мб, вы получите сообщение об ошибке, и ваши изображения будут отклонены. Пожалуйста, проверьте все размеры изображения до подачи. Проекционный фон черный, любые границы не должно быть больше, чем 2 пикселей в ширину. Так как мы будем печатать репрезентативную подборку принятых изображений размераом 50х70 см или больше, то участники, чьи фотографии отобраны для печати должны, по заявке, отправить через сайт файл высокого разрешения, по крайней мере 4000 пикселей по длинной стороне.

Имена файлов: Файлы не нужно переименовывать при подаче. Однако, названия должны появиться в регистрационной форме, такими какими вы хотите их видеть в каталоге.
Названия работ: Каждая работа должна обладать уникалным названием. Работа принимается на выставке с признанием PSA один раз в первоначально поданном варианте. Ее вариации (дубликаты), а также “репродукция” или ”исходное фото”:не могут участвовать ни в какой секции того же Дивизиона Стар Рейтинга, независимо от носителя, формата и названия

не могут иметь другое название для участия в любой выставке с признанием PSA
Такие слова как “Нет названия” и “Без названия” не принимаются как часть или целое название работы, равно как и названия файлов, присвоенных камерой.

Жюри: Участие ограничивается не более 4 изображений в секции. Все изображения участника не будут представлены судьям последовательно. Изображения участника будут распределены по четыре в раунде судейства в этй секции. Отбор основан на принятии или отклонении. Распределение изображений должно быть в том же порядке, в каком , представленны участником. Судейство будет будет осуществляться с помощью LG HDTV & Judgment ® Software (made by Focus Team Software Group, especially to judge Digital exhibitions).

Имена: Если отсутствует информации по участнику, название изображения или название страны, изображение будет удалено судьей. Название или идентификация автора не должна быть видна в любом месте на изображении, претендующем на участие в выставке с признанием PSA.
Публичный показ: репрезентативная выборка из принятых изображений будет проецироваться на публичных показах с использованием HDTV в 1400X1050 пикселей. Также некоторые из принятых изображений будут напечатаны до размера 50x70 см или больше, и будут выставлены в ряде стран. ЭТИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА

Фактом представления его / ее изображений или файлов в салон под патронажем FIAP, участник принимает все без исключения и не возражает против следующего:

- Что представленные изображения могут быть исследованы FIAP на предмет соответствия правилам и определениям FIAP, даже если абитуриент не состоит в FIAP,
- Что FIAP, будет использовать для этого любые средства, имеющиеся в его распоряжении,

  •   Что любой отказ сотрудничать с FIAP или любой отказ представить оригинальные файлы снятые камерой, или непредоставление достаточных доказательств, влечет наложение санкций FIAP,

  •   -Что в случае санкций следующих за несоблюдения правил FIAP , имя абитуриента войдет в список нарушителей правил.

    ВАЖНО: В отношении цифрового участия, FIAP рекомендует авторам сохранять нетронутыми, без изменения, оригинальные метаданные изображений. В случае оспаривания соответствий с правилами FIAP, тот факт, что нельзя получить доступ к этом важным данные может означать, что автор мог быть наказан.

3 www.khayyam.Photo

Каждому автору, чья работа вызывает какие-либо подозрения в соблюдении правил FIAP или определений может быть отправлен запрос организатором или FIAP, представить исходный файл (файл, содержащий данные, записанные с помощью датчика, а также, файл RAW) плюс файл изображения непосредственно до и сразу после сомнительного изображение. Если он / она не в состоянии обеспечить то, что требуется, он может быть наказан.

Лица, признанные виновными в плагиате исключаются на протяжении всей жизни от участия в деятельности FIAP.

СПОРЫ

В любом случае спора в отношении соблюдения условий участия, оплата сборов или вопросов, относящихся к изображению (например, получения, акцепта, соответствия, оценки или награды), решение организаторов и судей, о принятии вашей заявки (или нет) будет окончательным. Нарушения и предполагаемые нарушения условий участия могут быть сообщены различным органам по аккредитации и может привести к отказу принятия ваших изображений, в этой и других выставках.

СООТВЕТСТВИЕ:Выставка открыта для всех; Однако, запись может быть отклонена, когда организациия- спонсор или его агент, считают, что запись не соответствует выставочным правилам и условиям или считают ее неприемлемой.
обратите особое внимание: - Кроме того, как и в других культурах, в нашей стране есть предметы, изображение которых неприемлемы. Культура нашей страны не позволяет изображение обнаженной натуры или женщин, показывающих обнаженную грудь, руки или ноги. Изображения обнаженной натуры и недостаточно одетых женщин, приниматься не будут. Обнаженная фотография и фотография обнаженного тела женщин (в том числе груди, руки и ноги), а также спаривание животных исключаются из этого конкурса; Поэтому любые изображения которые, могут быть отнесены к этим категориям, будут дисквалифицированы.

УВЕДОМЛЕНИЯ

Уведомление о результатах будет отправлено по электронной почте. Участники должны гарантировать, что они указывают актуальный адрес электронной почты и что спам-фильтры настроены на прием писем от This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it . Уведомления не будут отправлены по почте.Также вы можете войти на сайт под вашим именем пользователя и отправить свой результат на вашу личную электронную почту, используя ключ "Результат".

КАТАЛОГИ

Всем участникам, оплатившим вступительный взнос будет выслан бесплатный экземпляр печатного каталога высокого качества, FIAP ***** (FIAP 5 звездочек ). Каталоги будут отправлены обычной почтой для зарубежных адресов. Награды будут отправлены с каталогом. Дополнительные каталоги, также доступны за дополнительную плату в размере $ 35 USD.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

Международные одиночные участники

Секции

Взнос

1-3 Секции

$35 USD /€ 33

4-6 Секций

$40 USD /37

Местные участники

Секции

Взнос

1-3 Секции

$18 USD

4-6 Секций

$20 USD

Групповое/Клубное участие - дисконт

Количество участников

5-9 Участников

10-20 Участников

21-40 Участников

40+ Участников

Дисконт

5 % от общего взноса

10 % от общего взноса

15 % от общего взноса

20 % от общего взноса

4 www.khayyam.Photo

.Вступительный взнос является обязательным для каждого участника
.сайт-Вступительный взнос можно оплатить с PayPal через наш веб
наличные деньги Там, где взнос может быть отправлен только по почте, он должен быть отправлен как (только
US $ ). Пожалуйста, свяжитесь с председателем выставки, чтобы получить специальный адрес для отправки взноса по почте. Если вы посылаете наличные деньги, пожалуйста, приложите записку, .содержащую имя участника

НЕОПЛАЧЕННЫЙ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

.Работы, для которых не получено никакой оплаты судится не будут

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ

Подавая заявку на участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ фотографии KHAYYAM автор позволяет организаторам воспроизводить полностью или частично присланный материал бесплатно для публикации сайте и / или в других средствах массовой информации, связанных с -в каталоге, на интернет .Международной выставкой фотографии KHAYYAM

НАГР АДЫ
Денежные призы на общую сумму 2000 USD и 130 Наград!

Награда Лучший Автор: будет предложено организовать персональную выставку + ФИАП знак синего цвета + Хайям Золотая медаль. Награда Лучшему Автору будет присуждена участнику, который получит наибольшее количество акцептов во всех 6 разделах выставки.

Награда Лучший Среднего Востока Автор: Золотая медаль Хайяма
Награда Лучший клуб: Золотая медаль Хайяма
Награда Лучший креативный автор: во всех разделах.
Награда Лучшие в Астрономической фотографии :
Среди астрономической фотографий в секциях

A, B, C,D и E, 1 Золотаой медалью Хайяма ,будет награждена лучшиая астрономическая фотография. Награды организатора выставки: 1-Золотая + 500 USD, 1-Серебряная и 1бронзовая FPC медали (2 медали на любую тему и одна Asian Cheetah Award за лучшие фотографии льва, тигра или гепарда,

предпочтительно одиночный снимок.)

Награды в каждой секции:

1-FIAP Gold Medal + 250 USD
1-PSA Gold Medal
1-Silver, 1-Bronze Khayyam Medals
1-Gold, 1-Silver, 1-Bronze Slon Medals
2--FIAP Honorable Mention Ribbons
11-
“Honorable Mention Certificates” will be awarded.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

.Все работы должны соответствовать требованиям к акцептам междунароных организаций, предоставляющих признание или покровительство.

a) Определения FIAP :
Монохромный :
Ч
ерно-белая работа от самого черного до самого белого является монохромной работой с различными оттенками серого. Черно-белая работа тонированная полностью в один цвет останется монохромной работой и будет относится к черно-белй категории; такая работа может быть воспроизведена в черно- белом каталоге салона под Патронажем FIAP. С другой стороны черно-белая работа измененная путем частичной тонировкой или добавлением одного цвета становится цветной (полихромной) и относится к цветовой категории; такая работа требует цветопередачу в каталоге салона под Патронажем FIAP.

Традиционная фотография

Традиционная фотография сохраняет исходное содержание изображения с минимальными корректировками, которые не должны изменять реальность сцены и должны выглядеть естественно. Перестановка, замена, добавление или удаление любой части исходного изображения, кроме кадрирование строго запрещено.

5 www.khayyam.Photo

b) Определения PSA

Общие сведения:

Работы должны быть получены в виде фотографий (получение образов объектов через светочувствительность), сделанных автором на фотографической эмульсии или полученных в цифровом виде. Подавая заявку на участие, автор подтверждает работу как свою собственную и позволяет спонсорам воспроизводить все или часть введенного материала бесплатно для публикации и/или отображения в СМИ в связи с выставкой. Это может включать в низком разрешении размещение в Интернете. Выставка не несет никакой ответственности за любое неправильное использование авторского права. Изображения могут быть изменены, в электронном виде или иначе ,как производное произведение искусства или компьютерной графики, могут быть включены, если фотографическое содержание преобладает. Вся финальная работа должна быть на фотопленке или в виде электронного файла, или на фотографическом или электронном материале для печати, монтаж исключен.

Монохромный: Изображение считается Монохромным, только если оно производит впечатление не имеющего цвета (т.е. содержит только оттенки серого, который может включать чисто черный и чисто- белый) или дает впечатление изображение в градациях одного цвета, по всему изображению. (Например, сепия, красный, золотой, и т.д.)

Оттенки серого или мульти-цветного изображения измененного или производящего впечатление того, было произведено частичное тонирование, мульти-тонирование или путем включения точечной окраски не отвечают определению монохромном и должны быть классифицированы как цветные произведения.

Фото путешествия:

Изображение Фото путешествий выражает характерные черты культуры той или иной страны, находящиеся в естественном состоянии. Не существует никаких географических ограничений. Не подходят кадры событий или мероприятий, организуемых специально для фотографирования, или субъектов, управляемых или нанятых для съемки. Снимки крупным планом людей или объекты должны включать информацию о состоянии окружающей среды. Технические методы, которые добавляют, меняют местами, заменяют или удаляют какой-либо элемент исходного изображения, за исключением кадрирования, не допускаются. Единственные допустимые корректировки: удаление пыли или цифрового шума, восстановление внешнего вида исходной сцены, и полное преобразование в оттенки серого в монохромном режиме. Другие преобразования, в том числе и инфрокрасные, не допускаются. Все настройки должны выглядеть естественно.

Фотожурналистика:

фотожурналистика представляет изображение с информативным содержанием и эмоциональным воздействием, что отражает присутствие человека в нашем мире. Журналистское (рассказывание историй) значение изображения получает приоритет над изобразительной качеством. В интересах доверия, образы, которые искажают правду не примлемы. Не подходят кадры событий или мероприятий, организуемых специально для фотографирования, или фото субъектов управляемых или нанятых для съемки. Технические методы, которые добавляют, меняют местами, заменяют или удаляют какой-либо элемент исходного изображения, за исключением кадрирования, не допускаются. Единственные допустимые корректировки: удаление пыли или цифрового шума, восстановление внешнего вида исходной сцены, и полное преобразование в оттенки серого в монохромном режиме. Другие преобразования, в том числе и инфрокрасные, не допускаются.

СОГЛАШЕНИЕ

ПОДАЧА РАБОТ ОЗНАЧАЕТ ПРИНЯТИЕ ЭТИХ УСЛОВИЙ

Last Updated ( Friday, 09 December 2016 )
 
< Prev   Next >