Меню Содержимое
Главная

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11231867
(+) МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОТОКОНКУРС FIXAGE’2014, до 15 января 2015 г.

romanov

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОТОКОНКУРС FIXAGE’2014

Новости конкурса

Внимание! Изменение сроков подачи заявок!


Оргкомитет конкурса по согласованию с FIAP объявляет о продлении приема работ к участию до 15 января 2015 года включительно. Такое решение принято в результате многочисленных обращений отечественных и зарубежных фотолюбителей и по совокупности причин является весьма целесообразным. Все остальные пункты Положения и сроков проведения итоговой выставки остаются без изменения. Более того, несмотря на известную ситуацию в стране Оргкомитет не вводит никаких изменения в регистрационный взнос, а также каких либо комиссий и других ограничений. С наступающим Новым годом! Всем участникам удачи. Добро пожаловать!


«I Международный Фотоконкурс FIXAGE’2014» является открытым конкурсом, в котором может принять участие любой профессиональный фотограф или фотограф-любитель из любой страны мира, оплативший взнос за участие и принимающий условия конкурса. Организатором конкурса является Тюменский дом фотографии.

Устанавливаются следующие номинации: 

Свободная тема (черно-белая фотография); цифра (A) 

Свободная тема (цветная фотография); цифра (B) 

Мой любимый город. Виды городов. 
Приз им. К.Н. Высоцкого (черно-белая фотография); цифра (C)
 

Мой любимый город. Виды городов. 
Приз им. К.Н. Высоцкого (цветная фотография); цифра (D)
 

Классическая фотография на свободную тему. 
Приз им. Д. И. Менделеева (черно-белая фотография); бумага (F)
 

Принимается не более 4-х работ в каждой секции. Каждый участник может принимать участие во всех секциях при условии оплаты взносов за все Секции. Запрещается представлять одинаковые работы в разные Секции. Серии не принимаются.


• Положение и состав жюри.

 

Прыжок из Сибири через Атлантику…

Сергей Фирцев, председатель оргкомитета: Во-первых, Конкурс стартовал «в интересное» время. И как бы ни хотелось казаться аполитичным, конечно же, общая ситуация коснулась и нас. Но, несмотря на то, что общее количество участников меньше, чем ожидалось (по понятным причинам), не может не радовать география. По России, например, от Нижнего Новгорода до Магадана. Не удивительно, что первыми отметились Тюменские фотографы, а также земляки из Салехарда, Сургута из Губкинского; Москва и Санкт-Петербург само-собой. Во-вторых, что касается зарубежных коллег… Во многом от участия зарубежных фотографов зависит степень «международности». Поэтому, мы очень внимательно следили за их появлением на нашем горизонте. Естественно, первыми отреагировали коллеги из Сербии, в знак поддержки и одобрения (наверное) председателя жюри Хаджи Миодраг Миладиновича (AFIAP). Дальшебольше: Италия, Латвия и другие. Один товарищ, обладая долей юмора несколько раз менял страну приписки, как потом выяснилось, он был посреди Атлантического океана, но, несмотря на вахты и сложности с интернетом, прошел регистрацию в числе первых (что значит желание!). Ну, а определенное спокойствие, но не успокоенность, принесла первая регистрация из Чили, т.е. участники совсем по ту сторону океана! Поэтому не случайна здесь фотография золотого медалиста FIAP Александра Романова, как символ связи двух континентов. Ждем Ваши работы до 15.01.2015 включительно. Итоговое слово будет сказано беспристрастным жюри 01.02.2015. А предусмотренные комплекты наград не оставят без внимания достойные работы, даже самых молодых, для которых предусмотрен спецприз «Дебют».

Отдельная благодарность Правительству Тюменской области и Администрации Тюмени, Тюменскому деловому Клубу, Русскому географическому обществу, Журналу «Тюмень». Союзу фотохудожников и редакции журнала и портала FOTO&VIDEO за поддержку.


Напоминаем, что итоговая выставка I Международного Фотоконкурса FIXAGE’2014, даст старт Открытому форуму молодых фотографов Западной Сибири и Южного Урала в Тюмени. Вся информация по адресу www.domfoto72.ru fotoexpo72@mail.ru

Сергей Фирцев, председатель оргкомитета.

 
< Prev   Next >