Меню Содержимое
Главная

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11182757
(FIAP) Life Balance 2014, до 4 ноября

 Life Balance 2014  Life Balance 2014

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ

Life Balance – это проект, который способствует продвижению искусства фотографии. На этот раз он включает в себя два этапа. Первый этап - это конкурс, в котором могут участвовать фотографы со всего мира (как любители, так и профессионалы), и второй этап – 17- дневная выставка избранных работ конкурса, которая состоится в Белграде, в престижной галерее Национального банка Сербии. Для выставки будет издан роскошный Каталог, в который попадут все участники, а лучшие работы будут награждены медалями ФСС, FIAP, PSA, SALON.

НОВИНКА:

- Новый салон Награды - автор, который, по мнению Салоне самые оригинальные и самые креативные ответы на тему будут напечатаны и выставлены 10-16 фотографий, сколько персональной выставки на стыке выставки и будут напечатаны в специальном издании выставки.
- Введена пятого тему МАКРОМИР

Предложения выставке

01. ОРГАНИЗАТОР

Art Balance (Белград), «Центр фото и кино культуры сербов» (Белград), Public Events (Белград)

02. УЧАСТИЕ

Право на участие имеют фотографы из всего мира.

 

03. ТЕМА

(A) ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ (life“ фотография) – цветная или черно-белая – Наша жизнь состоит из многих моментов, минувших незамечено из-за нашей повседневности. Эта тема придает важность фрагментам повседневной жизни. Иногда только один момент, продолжающийся очень малую долю секунды, может передать эмоции, показать психическое состояние, способ жизни, рассказать настоящую историю... Сущность этой темы – показать именно такие моменты.

(B) ПОРТРЕТ – цветная или черно-белая – Речь идет о портретах людей. Портрет должен подчеркнуть личность, характер. Хороший портрет может рассказать настоящую историю о персоне на фотографии.

(C) АРТ-НЮ – цветная или черно-белая – Данная тема подразумевает изображение частично или полностью обнаженной фигуры. Субтильность в изображении должна провоцировать дух и интеллект того, кто смотрит фотографию, а арт-ню занимается формой, текстурой, ритмом, перспективой, деталями. Через фотографию акта можно ощутить эмоции, рассказать историю, а также и предсказание, побуждающее думать, суггестии, аллюзии, символику. Это именно свойства хорошей арт-ню фотографии.

D) МАКРОМИРЕ - цветной или монохромный - удивительный мир подробно, мир мелочей, что на все вокруг нас, и часто мы не замечаем, мы не знаем, что там ... придавать большое значение мелочам, сделав их здорово, когда ... несколько стать великим, вы понимаете, насколько жизнь на самом деле мелочи ... ищете вдохновение все вокруг вас, исследовать природу и животный мир, но и мир неодушевленных предметов или деталей, которые они становятся независимые единицы в ваших фотографиях, я могу дать и фантастические абстрактные формы

(Е) СВОБОДНАЯ ТЕМА – цветная или черно-белая

04. КОЛИЧЕСТВО РАБОТ И ПОДГОТОВКА ФОТОГРАФИЙ

Максимальное количество работ – четыре (4) на одну тему, цветные или черно-белые работы в цифровом виде, размером не более 2000 пикселей по длинной стороне фотографии, разрешение 300 пикселей/дюйм, JPG формат, компрессия 7-10. Максимальный объем одной фотографии – не более 2 мегабайта. Обозначение фотографий – фотографии должны быть обозначены порядковым номером
и названием фотографии. Пример обозначения на тему
(А): А1-One Day.jpg (пример на тему B: B1-Portrait 1.jpg) и т.д.
- Все работы, прошедшие конкурс будут на проекции, а работы, выбранные жюри узкого круга, будут распечатаны в формате 20х30 см и экспонированы в Белграде, в галерее Народного банка Сербии и в галерее Центра фото и кино культуры сербов.
- Все авторские права сохраняет за собой автор.

05. КАТАЛОГ-ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Все авторы, принявшие участие в конкурсе и оплатившие организационный взнос, в обязательном порядке получают люксузный каталог, напечатанный на качественной бумаге, оцененный FIAP комиссией с 4 звездочками. Организационный взнос является обязательным для всех участников выставки и составляет 25 евро (35 $). Работы авторов, не оплативших организационный взнос, не будут рассматриваться жюри. Данную сумму можно перевести на счет в динарах или иностранной валюте «Art Balance» или отправить вместе с заявкой и CD или через PAYPAL и MONEYBOOKERS. Банковские реквизиты указаны в п. 12 настоящей формы.

Специальная скидка для членов клуба: Каждый фотоклуб, если он посылает произведения не менее 5 ее членов, будет иметь возможность использовать специальную скидку для взноса за участие. В этом случае плата будет 20 € за пользователя (для этого скидкой клуб должен зарегистрироваться по крайней мере 5 членов клуба и тех, Участники не могут быть зарегистрированы отдельно, но это обязаны сообщать обо всех членов клуба, участвующие в конкурсе в то же время и платить Плата за участие для всех зарегистрированных участников).

06. ЖЮРИ

Работы будет оценивать квалифицированный жюри в составе: 1. Бранислав Бркић MFIAP, EFIAP/s, ESFIAP, MF FSS, ULUPUDS (Сербия) 2. Александар Келић MF FSS, ULUPUDS (Сербия) 3. Зоран Пургер MF FSS, ULUPUDS (Сербия) 4. Гордана Хајиновић KMF FSS, ULUPUDS (Сербия)

07. ПРИЗЫ

- Специальный приз Салона: автор, который, по мнению Салоне самые оригинальные и самые креативные ответы на тему будут напечатаны и выставлены 10-16 фотографий персональная выставка на стыке выставки и будут напечатаны в специальном издании выставки.
- FIAP значок из лучших авторов (присуждается автору по всем предметам принимаются фотографии, по большей части)

Тема A: FIAP золотая, PSA золотая, FSS серебряная, FSS бронзовая, 2 грамоты FIAP, 2 грамоты PSA, 2 грамоты ФСС, 2 грамоты Салона Тема B: FIAP золотая, PSA золотая, FSS серебряная, FSS бронзовая, 2 грамоты FIAP, 2 грамоты PSA, 2 грамоты ФСС, 2 грамоты Салона Тема C: FIAP золотая, PSA золотая, FSS серебряная, FSS бронзовая, 2 грамоты FIAP, 2 грамоты PSA, 2 грамоты ФСС,2 грамоты Салона Тема D: FIAP золотая, PSA золотая, FSS серебряная, FSS бронзовая, 2 грамоты FIAP, 2 грамоты PSA, 2 грамоты ФСС,2 грамоты Салона Тема Е: FIAP золотая, PSA золотая, FSS серебряная, FSS бронзовая, 2 грамоты FIAP, 2 грамоты PSA, 2 грамоты ФСС,2 грамоты Салона

08. ПРИМЕЧАНИЯ

Организатор может выставленные работы использовать для репродукции в каталоге и для промоции САЛОНА без оплаты возмещения. Организатор будет поступать внимательно с фотографиями, выбранными и распечатанными для салона, и будет их аккуратно архивировать и хранить в архиве вместе с поступившими CD, но не может принять на себя ответственность за возможный ущерб на CD, причиненный в транспорте при доставке организатору.

09. КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК ВЫСТАВКИ

- прием работ – до 04 ноября 2014 г.
-
заседание жюри –18 ноября 2014 г.
-
объявление результатов жюри на сайте и отправка всем авторам по электронной почте личных результатов (оценка)28 ноября 2014г. - выставка в Белграде – в галерее Народного банка Сербии с 18 декабря 2014 года по 11 января 2015 года
- отправка каталога и призов – 3 февраля 2015 г.

10. ДОСТАВКА РАБОТ

Прямая подача заявок и закачка (upload) фотографий возможна прямо на сайте: www.artbalance.org

или можно отправить заявку и фотографии по электронной почте на адрес: This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it
или заявку и CD с фотографиями можно отправить по почте по адресу:
Gordana Hajnovi, Dositejeva 19, 11000 BEOGRAD, REPUBLIKA SRBIJA
(лица, отправляющие свои работы по почте или по электронной почте, форму заявки могут загрузить на сайте www.artbalance.org, четко его заполнить прописными буквами и работы должны быть обозначены так же, как в заявке).

11. КОНТАКТЫ: тел. +381 63 8092009, +381 63 8537429
e-mail:
This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it дополнительная информация на сайте: www.artbalance.org

12. ОПЛАТА ОРГАНИЗАЦИОННОГО ВЗНОСА

Инструкции по оплате через PayPal и Moneybookers можно найти на сайте www.artbalance.org

Оплата в Евро (25 Евро)
INSTRUCTION FOR CUSTEMER TRANSFERS IN EUR: 56: Intermediary:
BCITITMM
INTESA SANPAOLO SPA
MILANO, ITALY
57: Account with institution:
DBDBRSBG
BANCA INTESA AD, BEOGRAD
MILENTIJA POPOVICA 7B
BEOGRAD, REPUBLIKA SRBIJA
59: Beneficiary:
/RS35160005080003433428
ART BALANCE UDRUZENJE

Оплата в долл. США (35 долл. США)
INSTRUCTION FOR CUSTEMER TRANSFERS IN USD:
56: Intermediary:
BCITUS33
INTESA SANPAOLO SPA (FORMERLY BANCA INTESA SPA NEW YORK)
NEW YORK, NY, UNITED STATES
57: Account with institution:
DBDBRSBG
BANCA INTESA AD, BEOGRAD
MILENTIJA POPOVICA 7B
BEOGRAD, REPUBLIKA SRBIJA
59: Beneficiary:
/RS35160005080003433428
ART BALANCE UDRUZENJE

 
< Prev   Next >