Меню Содержимое
Главная arrow Архив arrow Архив салонов 2008 г. arrow Фотовыставка Маргариты Фединой «Сны о Созополе»

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11182371
Фотовыставка Маргариты Фединой «Сны о Созополе»

 Маргарита Федина «Сны о Созополе»

 25 сентября 2014 года в 17.00 в Бежевом зале Библиотеки иностранной литературы состоится торжественное открытие выставки московского фотографа Маргариты Фединой «Сны о Созополе». Мероприятие организовано в рамках года культуры РФ и подготовлено совместно с Болгарским культурным институтом в Москве.
Экспозиция представляет романтические городские пейзажи и портреты жителей, черно-белые и цветные фотографии, снятые на пленочные фотокамеры в 2011 и 2014 гг.
Маргарита Федина – фотограф-профессионал с довольно узкой специализацией – историческая архитектура. Член Союза художников России, автор фотографий более чем к 30 книгам об архитектуре России с XV по XX век, лауреат и победитель многих российских и международных конкурсов. Работы автора находятся в собраниях ГНИМА им.А.В. Щусева, музея - мастерской С.Т. Коненкова, МГОМЗ «Коломенское». С 2009 года Маргарита ведет активную выставочную деятельность.

Желание делать воздушные, живописные фотографии привело автора к знакомству с таким фотографическим инструментом, как монокль - однолинзовым объективом ручной сборки. Излюбленным объектом для съемки у Маргариты является город. Не конкретный географический объект, а историческое явление, созданное руками человека, среда его обитания. Являясь сугубо городским жителем, Маргарита любит город
и показывает его мягко, красиво, романтично. Мир сквозь объектив ее камеры отличается от реальности. Фотографии, сделанные на улицах современных городов, отсылают нас в далекие годы, «когда деревья были большими, дома маленькими, люди добрее, а сам мир вокруг светлее и беззаботнее».
Среди множества городов, снятых Маргаритой, древний болгарский Созополь занимает особое место. Вновь и вновь она признается в любви этому маленькому городу. И мы снова видим улочки старого города, уютные дворы и их обитателей. Живописные изображения современного города переносят нас в пространство большого света, романтической атмосферы красоты и гармонии. Монокль позволяет абстрагироваться от конкретных деталей, оставляет только сущность явлений. Вслед за автором зритель познает душу Города и погружается в прекрасный образ старого, намоленного множеством поколений моряцких семей места.

Выставка продлится до 19 октября 2014 года в Бежевом зале Библиотеки иностранной литературы ( 3 этаж, центр)
Вход свободный ( по разовому пропуску при предъявлении любого удостоверения личности)
Часы работы: пн-пт – с 11-00 до 21-00, сб-вс – с 11-00 до 19-00
Адрес: Москва, ул. Николоямская, дом 1.
Проезд: ст.м. «Таганская», «Китай-город», тролл. № 63, 16, 45
Выставочный центр Библиотеки: This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it ; 8(495)915-35-17
www.libfl.ru/exhibit
www.facebook.com/exhibit
 
< Prev   Next >