Меню Содержимое
Главная arrow КОНКУРСЫ + arrow (+) Фотобиеннале-2014, до 15 августа 2014 г.

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11183228
(+) Фотобиеннале-2014, до 15 августа 2014 г.

 Ташкент

 

 Академия Художеств Узбекистана  имеет честь пригласить  фотографов Узбекистана и всего мира  принять участие  в 7-й   Международной Ташкентской Фотобиеннале-2014,  которая состоится с 6 по 14 октября 2014 г. в городах Ташкенте и Бухаре.

Узбекистан является крупнейшим культурным центром региона. Этому способствуют международные форумы, фестивали, биеннале современного искусства и международные конкурсы по различным жанрам искусства.

К участию в Фотобиеннале приглашаются известные фотографы, галереи, музеи,    работающие в различных жанрах и направлениях, ведущие поиски новых форм в сфере художественной выразительности.

В рамках Фотобиеннале планируется проведение международных выставок на тему: «Параллели. Иллюзии  реальность» и международного конкурса на тему: «Территория детства», посвященная к году здорового ребенка, организация творческой дискуссии, мастер классов, к участию которых приглашаются фотографы, кураторы и искусствоведы из разных стран мира.

7-я Ташкентская Международная Фотобиеннале

Тема международных выставок:  «Параллели. Иллюзия и реальность».

Международный фотоконкурс: «Территория детства»

Организаторы:

Академия художеств Узбекистана

40, Ш.Рашидова, 100029, Ташкент, Узбекистан

Тел.: (99871) 2565047

www.art-academy.uz

Дата:

Окончание приема работ: 15 августа 2014 г.

Заезд зарубежных участников: 3 -6 октября 2014 г.

Период проведения: 6 – 14 октября 2014 г.

Открытие выставки: 6 октября 2014 г. в Центральном выставочном Зале.

Отъезд зарубежных участников: 14 октября 2014 г.

Место и время проведения:  гг. Ташкент и Бухара, 6 – 14 октября 2014 г.

 

          В Ташкенте: Центральный выставочный зал, Ташкентский Дом фотографии, Дворец творчества молодежи, Галерея изобразительного искусства Узбекистана, Международный караван-сарай культуры. г. Бухара.

Академия художеств Узбекистана приглашает фотохудожников, работающих в различных жанрах и стилях, а также представителей фотографических обществ, кураторов и организаций к участию в 7-й Ташкентской Международной Фотобиеннале.

Авторы, чьи работы будут отобраны для участия, получат «Сертификат участника» (при заочном участии сертификат высылается). Для победителей Фотобиеннале установлены награды: призы в конкурсных номинациях. В состав жюри войдут отечественные и зарубежные эксперты в области фотоискусства.

Для зарубежных гостей Фотобиеннале организуется поездка в г. Бухару.

 

Основной выставочный проект Фотобиеннале: «Параллели. Иллюзии и реальность».

 Мы живем уже в. ХХI веке — эпохе невиданных скоростей, сверхновых технологий, гуманитарного преобразования мира. Его называют также веком информационного общества. А это означает, что расширение кругозора, пополнение знаний, овладение смежными профессиями станут моделью поведения для будущих поколений. Тема фотобиеннале даст возможность авторам отразить свое представление вечного круговорота жизни и все изменения  во Вселенной. Социальная и бытовая жизнь  стремительно меняется,    потребностей становится все больше, про­цесс  постоянного технологического прогресса  заставляет окружающий мир  рождаться и умирать все быстрее.

 

Международный фотоконкурс:  «Территория Детства».

В честь  года здорового ребёнка,  объявленного в Узбекистане в 2014 г.  Тема дает возможность представить гармонию человека и природы через мир детства.

Номинации:

«Лучший документальный фотопроект».

«Лучший экспериментальный  фотопроект»

 «Лучший кураторский проект»

“Лучшая художественная фотография»

Фотографии принимаются в двух форматах:

1) Отпечатки на бумаге (черно-белые и цветные), размеры 30х40 или 40х50см.

2) В цифровом варианте – файлы, записанные на CD или DVD-дисках или переданные по Интернету (300 dpi, размер – 4500 пикселей по длинной стороне).

Для участия в конкурсе  принимаются работы: как  одиночные фотографии, так и фотосерии (до 10 работ в одной серии), отвечающие теме биеннале и объединенные визуальным или смысловым содержанием. Год создания фотографий не ограничивается. Максимальное количество работ, представленных одним автором по одной теме – 5. Серия фотографий считается как одна работа. Так же рассматриваются кураторские проекты. Жюри оставляет, за собой право сокращать серию, если отдельные фотографии не будут соответствовать уровню серии.

При пересылке работ просим прислать файлы высокого разрешения – 300 dpi, размер – 4500 пикселей по длинной стороне.

Зарубежные участники могут принять личное  участие в Фотобиеннале. Участник оплачивает авиабилет до Ташкента и обратно, остальные расходы: проживание в отеле с 6 по 14 октября 2014 г., питание, экскурсии и однодневную поездку в г. Бухару – берут на себя организаторы. Желающих приехать на Фотобиеннале просим выслать копию паспорта по электронной почте.

Работы и заявки участников должны быть отправлены до даты окончания приема работ по адресу:

Ташкентский Дом фотографии

4, Истиклол, 100047, Ташкент, Узбекистан

Тел./Факс (99871) 233- 51 — 68

Галерея Art and Fact

20, Ул. Садыка Азимова, 3-ий тупик, 100047, Ташкент, Узбекистан

Тел./Факс:: (99871) 232-03-60 e-mail: This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it

(для отпечатков и CD или DVD-дисков)  (В посылку должна быть вложена заполненная анкета участника)

Электронный адрес для отправки фотографий (для иногородних и зарубежных участников): This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it (Анкету участника можно скачать в формате “Word” на Web-site: www.-art-academy.uz. или  www.art-and-fact.com)

Оргкомитет оставляет за собой право публиковать представленные работы в рамках мероприятий, связанных с выставкой.

Организаторы и спонсоры оставляют за собой право использовать работы, отобранные для участия в выставке, для дальнейшей публикации с сохранением авторских прав участников.  Оргкомитет не несет ответственность за повреждение или потерю фотографий в период транспортировки.

 

Информация о Фотобиеннале:

Тел./Факс:: (99871) 233- 51 – 68; 232-03-60; 256 -21 — 47; 256-21-60;

E-mail: This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it

www.art-academy.uz

www: art-and-fact.com

Entry form of the participant of the 7th International Tashkent Photobiennale

(October, 6th — 14th, 2014)

Анкета участника VII-й Ташкентской Международной Фотобиеннале

(6 — 14 октября 2014 г.)

A.  Participant’s data Сведения об участнике
 
< Prev   Next >