Меню Содержимое
Главная

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11228692
(FIAP) Khayyam International Exhibition of Photography 2014, до 31 июля

 Khayyam International Exhibition of Photography 2014

 

 

KHAYYAM INTERNATIONAL EXHIBITION OF PHOTOGRAPHY является первой в Персии ежегодной фотографической выставкой под патронажем FIAP (патронажNo 2014/172) и проводится по правилам PSA (PID Цвет, PID Монохром & Фототрэвел). Акцепты полученные в этом салоне будут учтены для оформления званий FIAP и PSA звездных рейтингов, учитываться в международном справочнике PSA Кто есть кто в фотографии и для званий PSA.

СЕКЦИИ:

A. Свободная цветная (Только цветные) (PID Color)
B. Свободная монохромная (PID Monochrome)
С. Фото путешествия (TRAD) (
цвет/монохром) (PTD)
D. Креативная (Измененная реальность) (
цвет/монохром) (PID Color)

В свободные секциии, участники могут отправить фотографии с любой темой: например: портрет, люди, природа, животный мир, пейзаж, архитектура, натюрморт, цифровые изображения, HDR фотографии и т.д.

Кроме того, поскольку "Омар Хайям" был известным персидским астрономом, мы включили специальную тему " астрономии" в Секции Фото путешествия.

Черно-белые изображения не могут быть введены в Свободной цветной секции.

Определение:астрономии: Мы имеем в виду фото пейзажей ночью в котором основным предметом является любой предмет, касающиеся астрономии, такие как, звезд, Луны и т.д.

КАЛЕНДАРЬ:

Начало приема работ: 21 апреля 2014 Окончагие приема работ: 31 июля 2014 Жюри: 14-28 августа 2014
Нотификация по emails: 11 сентября 2014 Выставка и слайд шоу: 14-20 ноября 2014 Отправка каталогов и наград: 12 ноября 2014

ПЕРЕПИСКА и СПРАВКИ: Exhibition Chairman
Ali Samei, EFIAP, ESFIAP
P. O. Box 17645-136 Farzaneh Pazoki Tehran, IRAN

Tel: +989127999146
Email:
This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it

Свободная цветная секция

Farid Sani, EFIAP MohammadReza Momeni, EFIAP Ebrahim Bahrami, AFIAP
Davoud Ameri, AFIAP Mohammad Ebrahim Safi

Alternate Member:

Mohammad Reza Chaiforosh

1 УЧАСТИЕ

ЖЮРИ: Фото путешествия

Farid Sani, EFIAP
Asghar Sameti, EFIAP
Ebrahim Bahrami, AFIAP
Davoud Ameri, AFIAP
Mohammad Ebrahim Safi
Alternate Member:
Mohammad Reza Chaiforosh
Advisor of Astronomy Photography: Babak Amin Tafreshi

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Свободная монохромная & Креативная секции

Ali Samei, EFIAP, ESFIAP Ebrahim Bahrami, AFIAP Mohammad Reza Chaiforosh

a) Участие открыто для всех фотографов, любителей и профессионалов со всего мира..
b) Секции:
каждый участник может отправить максимум по 4 работы в каждую из четырех секций:

A. Свободная цветная (Только цветные) (PID Color)
B. Свободная монохромная (PID Monochrome)
С. Фото путешествия (TRAD) (
цвет/монохром) (PTD)
D. Креативная (Измененная реальность) (
цвет/монохром) (PID Color)

ТО ЖЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНО В НЕСКОЛЬКИХ СЕКЦИЯХ.
c) Не принимаются
: Изображения участвовавшие в предыдущемй Хайям выставке или которые, по мнению

организаторов, являются слишком похожими на те, которые участвовали в предыдущей выставке.
d) Авторское право: Исходное изображение должно быть получено с использованием фотографического процесса и все участники должны иметь исключительные авторские права на каждое изображение, которое они представляют. Каждый фотограф должен являетесь владельцем авторских прав каждого элемента каждого изображения. Clip Artы и Copyright Free material непринимаются. PSA, FIAP и фотоклуб FOCUS не несут никакой ответственности за

неправильное использование кем бы то ни авторских прав опубликованных изображений.
e) Соответствие: Выставка открыта для всех; Однако, запись может быть отклонена, когда организациия-спонсор или его агент, считают, что запись не соответствует выставочным правилам и условиям или считают ее

неприемлимой.

обратите особое внимание: - Кроме того, как и в других культурах, у Ирана есть предметы, изображение которых не приемлемы. Культура Ирана не позволяет изображение обнаженной натуры или женщин, показывающих обнаженную грудь, руки или ноги. Изображения обнаженной натуры и недостаточно одетых женщин, приниматься не будут. Обнаженная фотография и фотография обнаженного тела женщин (в том числе груди, руки и ноги), исключаются из этого конкурса; Поэтому любые изображения которые могут быть отнесены к этим категориям, будут дисквалифицированы.

f) Подача работ: Изображения и заполненная форма должны быть представлены on line , используя сайт выставки (www.khayyamexhibition.com).Участники ДОЛЖНЫ использовать только латинский алфавит при подаче работ.

g)

Размер файла: Все изображения должны быть представлены в формате JPEG. Рекомендуется использовать RGB Цветовое пространство. Цифровые файлы (включая любые границы) не должен превышать 1400 пикселей по длинной стороне. Меньшие изображения являются приемлемыми, но будут проецироваться на экране уменьшенными. Максимальный размер файла составляет 1 МБ. Если вы представляете файлы размером более 1 Мб, вы получите сообщение об ошибке, и ваши изображения будут отклонены. Пожалуйста, проверьте все размеры изображенияй до подачи. Проекционный фон черный, Любые границы не должно быть больше, чем 2 пикселей в ширину. Так как мы будем печатать репрезентативную подборку принятых изображений дразмераом 50х70 см, то участники, чьи фотографии отобраны для печати должны, по заявке, отправить файл высокого разрешения, по крайней мере 4000 пикселей по длинной стороне по электронной почте.

h) Имена файлов: Файлы не нужно переименовывать при подаче. Однако, названия должны появиться в регистрационной форме, такими какими вы хотите их видеть в каталоге.

i) Жюри: четыре изображения претендента будут рассмотрены на протяжении четырех раундов по каждому разделу. Работа жюри основана на принятии или отклонении и будет будет осуществляться с помощью HDTV & Judgment ® Software (made by Focus Team Software Group, especially to judge Digital exhibitions). Наш уровень принятия работ приблизительно 25-30%.

2 www.khayyamexhibition.com

j) Имена: Если отсутствует информации по участнику, название изображения или название страны, изображение будет удалено судей. Будет дисквалифицировано любое изображение, показывающее имя участника на экране.

k) Определения: Изображения, в секциях Путешествия и Монохромная должны соответствовать требоваиям как PSA, так и FIAP Определения (см. Ниже разделы 7а & 7b ). Изображения не соответствующие этим требованиям не будут рассматриваться.

2 УВЕДОМЛЕНИЯ

Уведомление о результатах будет отправлено по электронной почте. Участники должны гарантировать, что они указывают активныйуальный адрес электронной почты и что спам-фильтры настроены на прием писем от This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it . Уведомления не будут отправлены по почте.

3 ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

l) Публичный показ: репрезентативная выборка из принятых изображений будет проецироваться на публичных показах с использованием HDTV в 1400X1050 пикселей. Также некоторые из принятых изображений будут напечатаны до размера 50x70 см и будут выставлены там. же Тур публичных показов пройдет: в Нишапур (место рождения Хайяма), Тегеран, Исфахан, Шираз, Мешхед, Решт, Boushehr, Илам, Горган, Захедан, Бандар- Аббас, Зенджане, Ясоудж, Ахваз, Сари и других местах.

Международные одиночные участники

Секции

Взнос

1 Секция

$20 USD

2 Секции

$25 USD

3 Секции

$30 USD

4 Секции

$35 USD

Местные участники

Секции

Взнос

1-2 Секции

25,000 Toman

3 Секции

30,000 Toman

4 Секции

35,000 Toman

Групповое/Клубное участие - дисконт

Количество участников

5-9 Участников

10-20 Участников

21-40 Участников

40+ Участников

Дисконт

5 % от общего взноса

10 % от общего взноса

15 % от общего взноса

20 % от общего взноса

Мы отдаем предпочтение оплате группы или клуба перед единичными участниками. Так что вы можете скоординироваться с друзьями, участвовать в качестве группы и получать скидки.
Для организаторов выставок: Мы согласны сотрудничать с другими организаторами выставок, в том, что мы можем представить записи наших членов клуба в вашей выставки. В свою очередь, вы можете представить записи ваших членов клуба в нашей выставке. Это, мы надеемся уменьшить передачи гонорары вступительные взносы. (Пожалуйста, договоривайтесь с председателем!).

Неоплаченые & частично оплаченые заявки будут оцениваться, но не будут иметь право на любую награду и не участник не получит каталог высокого качества,по оценке FIAP 5 звездочек. (Другими словами неоплаченое участие может иметь только акцепты.) Вступительный взнос не возвращается.

Форма оплаты:

  1. Перевод на наш счет в банке Bank Account

  2. Перевод на карту Visar Visa Card

  3. Отправка денежных средств по почте

Мы предпочитаем получать единовременную оплату группы или клуба.
Так как PayPal не позволяет нам использовать PayPal Services в нашей стране, поэтому мы не в состоянии получать оплату через PayPal.

Важные замечания:
Оплата,
предпочтительно, должна быть отправлены на наш банковский счет Bank Account или на Visa Card. Все расходы за счет плательщика ! Вы должны упомянуть вашу компенсацию как “роялти автора”“author's royalties” (авторские гонорары) в формах денежных переводов в вашем банке, так что плата будет зачислена на наш банковский счет напрямую и без необходимости для нас, посещения нашего банка, для того, чтобы подписать бумаги, на получение оплаты, так как как сложно посещать банк, для подписи бумаг для каждого разового платежа, вносимого участником.

3 www.khayyamexhibition.com

Пожалуйста, нажмите, чтобы загрузить банковский счет Bank Account или Visa Card информацию. Пожалуйста, занесите данные денежного перевода в вступительную форму / страницы входа, нам это нужно, чтобы отследить вашу оплату в нашем отделении банка.

Там, где вступительный взнос можно отправлять только по почте, оно должно быть послано только наличными US $. Если вы посылаете деньги, пожалуйста, приложите типизированной & печатную записку, содержащую имя участника. Денежные средства должны быть направлены через Priority Post. Пожалуйста, загрузите данные по отправке Priority Post / курьерской почтой в заявочной форме / странице входа, для отслеживания его в нашем почтовом отделении.

Адрес для отправки через почту Priority Post :

P.O. Box: 17645/136 - Farzaneh Pazoki Tehran
Iran

4 КАТАЛОГИ

Адрес для отправки курьерской почтой

Ali Samei
Tel: +989127999146 & +982188872547-8 Khaneh Honare Khayyam
Unit 11, 3
rd Floor, No 20,
Gandi 21 St. Vanak Sq.
Tehran
Iran

Всем участникам, оплатившим вступительный взнос будет выслан бесплатный экземпляр печатного каталога высокого качества, FIAP ***** (FIAP 5 звездочек ). Каталоги будут отправлены обычной почтой для зарубежных адресов. Награды будут отправлены с каталогом. Дополнительные каталоги, также доступны за дополнительную плату в размере $ 25 USD.

5 ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ
Подавая заявку на участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ фотографии KHAYYAM автор позволяет

организаторам воспроизводить полностью или частично присланный материал бесплатно для публикации в каталоге, на интернет- сайте и / или в других средствах массовой информации, связанных с Международной выставкой фотографии KHAYYAM.

6 НАГРАДЫ

Всего 164 награды!

Награда Лучший автор: Лучшему автору будет предложено организовать персональную выставку в Доме искусств Хайям в Тегеране, оцененую в $ 1050 USD + FIAP light Blue Badge + Золотая медаль Хайяма. Награда Лучший Автор будет присуждена участнику, который получит наибольшее количество общих акцептов во всех 4 разделах выставки. Мы оплатим ему все расходы, включая стоимость печати фотографий, аренды галереи, рекламы, плакатов и пригласительных билетов.

Награда Лучший персидский автор: Золотая медаль Хайяма
Награда Лучший клуб: Золотая медаль Хайяма
Награда Лучший в астраномии: В секции Photo Travel, 2-Золотых медали Хайяма за лучшие астраномические

фотографии (1-международному автору & 1-персицкому автору)

В каждой секции:

1-FIAP Золотая медаль
1-PSA Золотая медаль
1-Золотая, 2-Серебрянные, 4-Бронзовые медали Хаяма
1- Золотая, 2- Серебрянные, 4- Бронзовые Медали Камаль -ол- Molk 3-PSA & 2-FIAP Honorable Mention Ribbons
19-“Honorable Mention Certificates”.

7 ОПРЕДЕЛЕНИЯ

.Все работы должны соответствовать требованиям организаций, предоставляющих признание или покровительство.

a) Определения FIAP :
Монохромный :
Черно-белая работа с самого черного кочень белого является монохромной работа с различными оттенками серого. Черно-белая работа тонированная полностью в один цвет останется монохромной работой и будет относится к черно- белй категории ; такая работа может быть воспроизведен в черно-белом каталоге салона под Патронажем FIAP. С другой стороны черно-белая работа измененная путем частичной тонировкой или добавлением одного цвета становится цветной (полихромной) и относится к цветовой категории; такая работа требует цветопередачу в каталоге салона под Патронажем FIAP.

4 www.khayyamexhibition.com

Традиционная фотография:

Традиционная фотография сохраняет оригинальное содержание изображения с минимальными корректировками, которые не должны изменять реальность сцены и должны выглядеть естественными. Реорганизация, замена, добавление или удаление какой-либо части исходного изображения, кроме обрезки, строго запрещено.

b) Определения PSA Общие сведения:

Монохромный :

Фото путешествия:

Фото Путешествия. Изображение должно выразить чувство времени и места, и изобразить землю, его отличительные черты или культуру в своем естественном состоянии. Нет географических ограничений. Крупные планы фотографий людей или объектов должны включать различимые элементы среды. Методы, которые добавляют, перемещают, заменяют или удаляют любой элемент исходного изображения, за исключением обрезки, не допускаются. Все регулировки должны выглядеть естественно. Преобразование в полное монохромное изображение, приемлемо. Дифференцированое изменентие цвета ,неприемлимо.

Творческий :

Творческим является " изменение реальности ". Изображение должно, очевидно, показать изменение естественного цвета, местоположения, форму или любую комбинацию из этих трех составляющих. High Dynamic Range (HDR) изображений без дальнейших изменений не считаются " измененем реальности ".

"Работы должны быть получены в виде фотографий (получение образов объектов через светочувствительность), сделанных автором на фотографической эмульсии или полученных в цифровом виде. Подавая заявку на участие ,автор подтверждает работу как свою собственную и позволяет спонсороам воспроизводить все или часть введенного материала бесплатно для публикации и / или отображения в СМИ в связи с выставкой. Это может включать в низком разрешении размещенияе в Интернете. Выставка не несет никакой ответственности за любое неправильное использование авторского права. Изображения могут быть изменены, в электронном виде или иначе ,как производное произведение искусства или компьютерной графики, могут быть включены, если фотографическое содержание преобладает. Вся финальная работа должна быть на фотопленке или в виде электронного файла, или на

фотографическом или электронном материале для печати, монтаж исключен.

"Монохромное изображение определяется как наличие различных оттенков не более одного цвета (различные оттенки этого цвета от очень светлого до очень темного), но это может быть любой один цвет. Multi- тонированные изображения (различные оттенки двух или более цветов) и в оттенках серого изображения с добавленным цветовой

акцент не являются приемлемыми в разделах Монохромный и должен быть участвовать в Цветной секции. "

8 СОГЛАШЕНИЕ

ПОДАЧА РАБОТ ОЗНАЧАЕТ ПРИНЯТИЕ ЭТИХ УСЛОВИЙ

Last Updated ( Sunday, 27 July 2014 )
 
< Prev   Next >