Меню Содержимое
Главная arrow КОНКУРСЫ FIAP arrow (FIAP) China 15th International Photographic Art Exhibition, до 31 июля 2013 г.

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11222243
(FIAP) China 15th International Photographic Art Exhibition, до 31 июля 2013 г.

БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА 

China 15th International Photographic Art Exhibition

 

Китайская международная выставка фотографического искусства, организацию которой возглавляет Китайское общество фотографов, является самой масштабной, самой старшей среди аналогичных в Китае выставок. Она, как важная конкурс-выставка, имеет широкое международное влияние и привлекает к себе наибольшее число китайских и зарубежных фотографов-участников. Выставка была создана в 1981 году по утверждению Министерства культуры КНР. Она регулярно проводится через год и до сих пор уже была проведена 14 раз, в итоге чего было получено около 360 тыс. Фоторабот от свыше 60 тыс. Фотографов из более 100 стран и регионов.
  15-ая Китайская международная выставка фотографического искусства (ниже именуется Выставка) состоится в ноябре 2013 года в городе Лишуй провинции Чжэцзян в целях комплексно представить достижения в области фотографии стран мира в последние годы, показать их поиски новых видов фотоискусства и их успехи на практике, тем самым содействовать обмену и развитию культуры фотографии стран мира. Ввиду прогресса науки и техники в мире и расширения познания о фотоискусстве у людей, Выставка сделает шаги к улучшению и расширению по сбору фоторабот, по учреждению призов и др.
  Выставка искренне приглашает фотографические коллективы, фотографов, молодых фотооператоров, а также фотографов-любителей всех профессий представить свои произведения для участия в конкурсе.

 

  1. График работы Выставки
  Дата прекращения сбора произведений: 31.07.2013 г.
  Дата выдвижения в отличные произведения: 08. 2013 г.
  Дата объявления результатов: 09.2013 г.
  Дата проведения Выставки: 11. 2013 г.
  2. Правила участия в конкурсе
  1) Выставка принимает только электронную документацию. Метод представления произведений : зайти в первую страницу сайта Китайского общества фотографов по адресу www.cpanet.cn , войти в английскую версию и в спецзону «15-ая Китайская международная выставка фотографического искусства», по указаниям на сайте вести регистрацию, занесение соответствующих данных и размещение произведений. Формат документации: JPEG, длина документа: 1024 разрешения.
  2) Классификация: на Выставке фотоработы будут разделены на тематическую и нетематическую группы. Тематическая группа – «Женщины» (сбор только документальных работ). Нетематическая группа разделяется на 3 подгруппы, куда входят фотоработы соответственно документальной, художественной и коммерческой категории. Каждый автор может прислать фотоработы одной группы или несколько категорий. Но одна фоторабота не должна быть представлена в разных группах или разных подгруппах. Фоторабота может быть как в отдельном виде, так и в виде серии. В состав одной серии может включить лишь 4-12 фоторабот.
  3) Выставка освобождает участников конкурса от платы за участие.
  4) На Выставке не принимаются фотоработы-медалисты или фотоработы –избранники на всех предыдущих международных выставках фотографического искусства, устроенных Китайским обществом фотографов.
  5) Фоторабота, которая будет участвовать в конкурсе, обязательно должна быть выполнена самостоятельно самим участником, обладающим самостоятельным, полным, ясным и бесспорным авторским правом на эту работувместе с тем он должен дать обязательство, что при выполнении своей работы он не посягает на авторское право, право на портрет, право на честь, право на личные секреты и другие законные права и интересы третьего лица.
  6) Строго запрещается с помощью любого технического приема использовать полностью или частично фотоизображения из произведений других лиц. В случае возникновения спора из-за нарушения данного правила автор-участник конкурса должен нести всю ответственность перед законом.
  7) Торжественное заявление: оргкомитет лишит права на участие в конкурсе тех, у кого выявятся проблемы с авторским правом или с нарушением других правил, отберет обратно медали, премии, почетные дипломы, орденские ленты у тех, кто уже получил приз.
  8) Особые указания: авторы фотоработы-избраннков группы «Женщины» и документальной подгруппы обязаны свидетельствовать истинность своих работ оргкомитету, должны показать ему свои изображения-оригиналы (цифровые исходные данные или негативы) своих избранных работ в установленное время для экспертиза специалистами и для изготовления фотоэкспонатов. После использования негативы будут возвращены авторам. Исходные фотоснимки должны быть снятыми лично автором, используя фотоаппарату, мобильный телефон, планшет или другие виды фототехники со всеми исходными данными тип фотоаппараты, время съемки, соответствующие параметры и др. без обработки с применением любого программного обеспечения. Те, кто не может представить изображения–оригиналы избранных произведений в установленное время согласно вышеуказанным требованиям, считаются добровольно отказавшимися от права на участие в конкурсе.
  3. Призы
  На Выставке будут учреждены призы CPA (призы « Китайское общество фотографов») для тематической группы «Женщины» и документальных фотоработпризы «Международная федерация фотоискусства» для художественных и коммерческих фоторабот.
  1. Тематическая группа «Женщины»
  Золотая медаль: 2, премия по 50 тыс. Юаней каждому медалисту ( после налогообложения), вручение медалей и дипломов CPA
  Серебряная медаль: 4 , вручение медалей и дипломов CPA
  Бронзовая медаль: 6, вручение медалей и дипломов CPA
  Призы за отличные работы: 20, вручение орденских лент и дипломов CPA
  Вручение почетных грамот 150 фотоработам-избранникам (в том числе и призовые фотоработы).
  2. Нетематическая группа:
  (1) Документальная подгруппа:
  Золотая медаль: 2, премия по 20 тыс. Юаней каждому медалисту (после налогообложения), вручение медалей и дипломов CPA
  Серебряная медаль: 4 , вручение медалей и дипломов CPA
  Бронзовая медаль: 6, вручение медалей и дипломов CPA
  Призы за отличные работы: 20, вручение орденских лент и дипломов CPA
  (2) Художественная подгруппа:
  Золотая медаль: 2, премия по 20 тыс. Юаней каждому медалисту (после налогообложения), вручение медалей и дипломов FIAP
  Серебряная медаль: 4 , вручение медалей и дипломов FIAP
  Бронзовая медаль: 6, вручение медалей и дипломов FIAP
  Призы за отличные работы: 20, вручение орденских лент и дипломов FIAP
  (3)Коммерческая подгруппа:
  Золотая медаль: 2, премия по 20 тыс. Юаней каждому медалисту (после налогообложения), вручение медалей и дипломов FIAP
  Серебряная медаль: 4 , вручение медалей и дипломов FIAP
  Бронзовая медаль: 6, вручение медалей и дипломов FIAP
  Призы за отличные работы: 20, вручение орденских лент и дипломов FIAP
  Вручение почетных грамот 500 фотоработам-избранникам (в том числе и призовые фотоработы).
  3. Призы для рекомендателей: несколько, премия для рекомендателя, чья рекомендованная работа завоевала золотую медаль, 10 тыс. Юаней ( после налогообложения), вручение свидетельства.
  Выставка поощряет выставочных планировщиков, фоторедакторов и других соответствующих профессионалов рекомендовать отличные фотоработы на участие в Выставке. Рекомендателям, чьи рекомендованные фотоработы получат золотую, серебряные и бронзовые медали, вручат свидетельства «Отличный рекомендатель». Рекомендатель может вести регистрацию своей рекомендации таким образом: зайти в первую страницу сайта Китайского общества фотографов по адресу www.cpanet.cn , войти в английскую версию, в спецзону «15-ая Китайская международная выставка фотографического искусства» и в блок рекомендателей. До рекомендации произведения рекомендатель должен согласоваться с автором и только с разрешения автора может рекомендовать. Не следует рекомендовать уже заявленное на участие в конкурсе произведение. В случае повторной заявки, действительной считается заявка, поданная самим автором.
  (4) призы за организационную работу: 10
  Вручаются «призы за организационную работу» коллективам или лицам, сделавшим большой вклад в организацию Выставки.
  Примечание: оргкомитет может внести коррективы в вышеупомянутый план учреждения призов в соответствии с реальными обстоятельствами. Вакансии, освободившиеся в результате отмены призов, мест в списке избранных по причинам нарушения правил восполнить не будет.
  4. Пояснение классификации
  1) Тематическая группа «Женщина»: имеется в виду фотоработы, снятые после 2000 года, которые правдиво, всесторонне и объективно отражают реальное положение существования и насущные проблемы у женщин мира. Желательно, чтобы с помощью фотографии привлечь внимание народов, правительств и СМИ всего мира к женскому вопросу.
  2) Документальная подгруппа: имеется в виду фотоработы различных тем, которые с большим вниманием объективно фиксируют на общественную жизнь, окружающую среду и экологию, народные обычаи и др. В эту подгруппу входят работы фотохроники, снимки спецрепортажа, социально-гуманитарных достопримечательных событий и природы.
  3) Художественная подгруппа: имеется в виду фотоработы, созданные авторами для передачи эстетического восприятия и раскрытия собственных эмоций. Темы могут охватывать гуманитарные достопримечательности, народные обычаи, портреты, фото-натюрморты, снимки животных и растений. Сюда входят изображения также с новаторским воображением, концептуальные, экспериментальные изображения и др. Методы и технические приемы создания не ограничиваются.
  4) Коммерческая подгруппа: имеется в виду фотоработы, цель которых заключается в рекомендации какого-либо товара, концепции обслуживания или способа потребления. Эти работы включают в себе коммерческие рекламы и не только, портреты фотоателье, фотографии показа-представления мод, снимки городского строительства. Методы и технические приемы создания не ограничиваются.
  5) В фотоработах тематической группы «Женщины» и документальных фотоработах не допускается добавление или сокращение содержаний исходных работ. На последнем этапе изготовления оттенки изображений и красок могут быть умеренно отрегулированы, но не допускается нарушение объективности и истинности предметов фотосъемки. Цветные работы могут превратиться в черно-белые в целом (не частично) или в монохромные. На каждой фотоработе кроме заглавия должно иметь и краткое пояснение (до 100 слов, включая дату, место, суть события).
  5. Выдвижение в отличные произведения
  Оргкомитет Выставки намерен пригласить 10 с лишним известных фотографов-специалистов в стране и за рубежом, чтобы учредить жюри, которое будет по принципам справедливости и равноправия оценивать все собранные фотоработы, соответствующие правилам объявления.
  6. Побочные информации
  1) Фотоработы, получившие призы или включенные в список избранных на Выставке могут служить для их авторов одним из поводов для подачи заявки на получение почетного звания Международной федерации фотоискусства (FIAP).
  2) Результаты конкурса Выставки будут опубликованы в сайте Китайского общества фотографов и другие его СМИ в сентябре 2013 года.
  3) Оргкомитет будет приглашать медалистов всех степеней, в том числе их рекомендателей и призеров организационной работы на церемонию открытия Выставки в ноябре 2013 года в городе Лишуй провинции Чжэцзян, берет на себя все расходы на питание, проживание и транспорт их однонедельного пребывания в городе Лишуй для сбора материалов и создания фоторабот. Расходы на транспорт от местожительства в город Лишуй и обратно будут брать на себя приглашенные.
  4) Все лица, представшие фотоработы для участия в конкурсе, будут получать электронный фотокаталог.
  5) Оргкомитет может демонстрировать соответствующие фотоработы Выставки на сайте Китайского общества фотографов и в 2013-2014 годах бесплатно использовать все фотоработы-медалисты и фотоработы-избранники Выставки в ежегодниках, каталогах, фотоальбомах, на дисках в СМИ, на Интернете или вне него.
  6) Все лица, представшие фотоработы для участия в конкурсе Выставки, считаются согласными со всеми правилами данного объявления. Оргкомитет имеет право на отказ от оценки фотоработам, не соответствующим правилам данного объявления.
  7) Оргкомитет имеет право на окончательное толкование данного объявления и соответствующих вопросов Выставки.
  7. Рабочий адрес оргкомитета
  Получатель: Международный отдел Китайского общества фотографов. КНР, Пекин, район Дунчжэн, Дунсышиэртяо, дом 48. (с указанием «Международная выставка фотографического искусства»).
  Почтовый индекс: 100007
  Тел: /факс: 0086 -10- 65255117/ 0086-10-65141380
  Связные: Чжоу Цзин, Хэ Шань
  Примечание: Если из-за низкой скорости Интернета трудно разместить фотоработы в спецзоне, просим отправить фотоработы и заявку на участие по электронной почте This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it , или отправить по почте диск с фотоработами по вышеуказанному адресу. Следует дать фотофайлу название в форме «Страна +фамилия и имя автора + заглавие фотоработы».

Last Updated ( Sunday, 13 April 2014 )
 
< Prev   Next >