Меню Содержимое

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11240922
(+) «Прекрасная страна - Россия», прием работ до 20 мая

Дорогие Фото друзья,
Приглашаем к участию во всероссийском конкурсе художественной фотографии
«Прекрасная страна - Россия»

Всероссийский конкурс художественной фотографии «Прекрасная страна - Россия» является частью масштабного международного проекта «Прекрасные страны: Китай, Россия, Украина». 60 лучших работ, отобранных комитетом конкурса, будут представлять Россию в международных экспозициях и выставках в крупных городах Украины и других странах.

Фотографии для участия в конкурсе должны быть полны оптимизма, воплощать и дарить позитивное впечатление о России. Для освещения темы конкурса предлагаем присылать работы в следующие секции:

1) Красота русской природы (отражает естественное экологическое окружающей среды страны, объекты природно-заповедного фонда, курортные зоны отдыха и туризма, лечебно-оздоровительные, рекреационные территории, современный индустриальный развитие России);

2) Россия праздничная (сцены из социально - культурной народа, их традиции, обычаи, особенности русских праздеств и торжеств);

3) Российская культура (театр, фольклор, песни, танцы, декоративно-прикладное искусство, ремесла, предоставляющие России особое очарование и колорит);

4) Очарование Россией (молодежь, красота человеческих отношений, трогательные моменты жизни и т.д.);

5) Достопримечательности России (достопримечательности России, которые известны во всем мире и является своеобразной визитной карточкой нашей страны ).

Календарь конкурса:
Регистрация и прием работ до 20.05.2013
Работа отборочного комитета: 21.05.2013 - 31.05.2013
Сообщение результатов: 15.06.2013
Первая выставка лучших работ конкурса: июль - август 2013 во Львове

Правила участия в конкурсе:

1) В конкурсе могут принимать участие любители и профессиональные фотографы, которые достигли 18 лет.

2) К рассмотрению комитета направляются превью фотографий в цифровом виде. Каждый автор несет ответственность за легальность фотографий, и удостоверяет, что он является автором работ и предоставляет разрешение организаторам использовать весь или частичный материал бесплатно для публикаций в печатных изданиях и / или освещать его в медиа средствах, на сайте, экспозициях, связанных с конкурсом, с целью популяризации фотоискусства и рекламы конкурса.

3) Члены отборочного комитета конкурса выбирают присланные работы в электронном виде и принимают окончательное коллегиальное решение методом обсуждения и согласования в режиме онлайн видео конференции. Решение комитета является окончательным и обжалованию не подлежит.

4) Каждый автор может передавать максимум четыре работы в каждую секцию (цветные и / или черно-белые, общее количество фотографий до 20 штук.

5) Организаторы конкурса не несут ответственность за злоупотребление авторским правом. Организаторы оставляют за собой право воспроизводить и использовать репродукции присланных работ с целью рекламы конкурса и пропаганды фотоискусства.

6) Список отобранных работ конкурса будет направлен всем участникам по электронной почте.

7) Требования к размеру фотографий: 1024 x 768 пикселей, максимальный размер файла: 1Мб.
Работы необходимо отправить на 
email   This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it с пометкой в теме «Прекрасная страна Россия»Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

8) Обратите внимание! После опубликования результатов конкурса, все принятые работы (работы, которые были выбраны членами комитета) должны быть присланы участниками как можно быстрее в следующем формате: 300 х 400 мм при разрешающей способности 300 dpi для высококачественной распечатки изображений формата 30х40 см.

Last Updated ( Saturday, 09 March 2013 )
 
< Prev   Next >