Меню Содержимое
Главная

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11240971
(+) Объявление о 7° Международной Премии Arte Laguna, до 8 ноября 2012 г.

 

 Arte LagunaКультурная ассоциация MoCA (Modern Contemporary Art) в сотрудничестве сo Студией Arte Laguna объявляют о cедьмом выпуске Международной Премии "Arte Laguna", направленной на содействие и развитие современного искусства. Общий призовой фонд составляет €170.000. Премия получила золотую медаль Президента Республики Италии и организована при поддержке Министерства Иностранных Дел, Региона Венето, городского управления Венеции, университета Ка Фоскари Венеции, Европейского института Дизайна. Конкурс предусматривает распределение денежного призового фонда, организацию большой коллективной выставки в Венеции, выставку в экспозиционных залах Художественной
Галереи, в Резиденции Искусства и издание каталога. Приз за работы на свободную тему делится на пять секций: живопись, скульптура, художественная фотография, видео-арт и перформанс .

 

CT. 2 – Техники

Участвовать в конкурсе на Премию могут все художники независимо от возраста, пола, национальности или других характеристик. Каждый художник может представить одно или несколько произведений в одной или нескольких секциях. По следующим специфическим техникам:
Живопись -работы в свободном стиле и технике (масло, темпера, акрил, тушь, винил, акварель, графитный карандаш, коллаж и т.д.) и на любой основе (холст, бумага, дерево, пластик, железо и т.д.).
Максимально допустимый размер для каждого проекта 175 см с каждой стороны. Разрешается зарегистрировать как отдельный проект полиптихи, общий размер которых не должен превышать 175 см; если их размер более 175 см, они должны быть зарегистрированы как несколько проектов.

Скульптуры и инсталляции - произведения, выполненные из любых органических и неорганических материалов. Они могут сопровождаться звуками, светом, видео и механическими или электрическими движениями. Вы можете предоставить проектные работы в виде цифровой фотографии. Максимальные допустимые размеры для каждого произведения: основание 4 м, глубина 4 м, высота 8 м, без ограничения веса. Автор скульптуры или инсталляции, выбранной для выставки финалистов премии, должен предоставить организаторам премии все необходимые материалы для её реализации.

Фотоискусство - фотографии на аналоговой основе: чёрно-белые и цветные; цифровые: чёрно-белые и цветные; с использованием цифровой обработки: чёрно-белые и цветные; изображения, полностью выполненные на компьютере. Максимально допустимый размер для любой работы 175 см с каждой стороны.

Видео-арт и анимация - видео, фильмы и произведения, созданные с помощью любых техник анимации на любой цифровой основе или аналогичной. Максимальная продолжительность 15 минут, включая начальные и заключительные титры. Для заключительной выставки требуются оригиналы работ, записанные в высоком качестве на DVD, в формате, совместимом с наиболее распространенными воспроизводящими устройствами.

Перформанс - каждый художник или группа художников могут участвовать в одной или нескольких работах, которые могут быть реализованы с помощью любой техники и в любой выразительной форме, с использованием любых вспомогательных материалов. Финалисты будут выступать вечером в день открытия и должны будут предоставить весь необходимый для выступления реквизит. Максимальная продолжительность каждого выступления - 10 минут; допускается участие не более 5 исполнителей. Для работ, сопровождаемых музыкой или неавторскими изображениями должно быть гарантировано соблюдение всех авторских прав, (в том числе SIAE, если это необходимо).

Виртуальное искусство -iFOPE, проекты, созданные на компьютере, с графикой, анимацией 3D, виртуальной инсталляцией; проекты, созданные в разных приложениях смартфона или планшета; net art.
Примеры приложений/Examples of App >>>


 

CT. 3 – Жюри

Отбор произведений кандидатов осуществляется признанными деятелями Современного Искусства:

Куратор Премии:
Игор Занти – (Италия, критик искусства)

Жюри:
Умберо Анджелини Италия, (директор Uovo Фестиваль)
Габриелла Белли (Италия, директор городского музея Венеции)
Адам Будак (США, попечитель Hirshhorn Museum and Sculpture Garden Вашингтона)
Чечилия Фрескини (Китай, независимый попечитель; основательница и директор lab-Yit, the Italian Contemporary Art Platform в Китае)
Чечилия Фрескини (Китай, основатель Lab-Yit)
Марио Джероза (Италия, главный редактор AD­, куратор digital art)
Канчи Мета (основатель и главный куратор Chameleon Art Projects & India Editor for Flash Art)
Сабине Шашл (Швейцария, директор и попечитель Kunsthaus Базеля)
Фелих Щобер (Германия, независимый куратор)
Клаудия Цанфи (Италия, историк искусства и менеджер по культуре)



 

CT. 4 – Премии

Премии распределены следующим образом:

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ПРЕМИИ

ПРЕМИЯ Живопись: Eврo 7.000,00*
ПРЕМИЯ Скульптура и инсталляции:
Eврo 7.000,00*
ПРЕМИЯ Искусство фото:
Eврo 7.000,00*
ПРЕМИЯ Видео Арт и Анимация и Перформанс:
Eврo 7.000,00*

* Со всех премий взимается предусмотренный законом налог в размере 25%. Денежные премии будут вручены во время Церемонии Награждения.

 

УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ "БИЗНЕС ДЛЯ ИССКУССТВА"

"FOPE Gioielli"
реализация художественного проекта с художником-победителем секции виртуального искусства

ОСОБЕННЫЕ ПРЕМИИ "ARTIST IN RESIDENCE"

- предназначается для художников, которые представляют 2 произведения в одной секции; регистрация до 23 октября 2012

Technymon India ARTresidency": Проживание в Мумбаи или Чикаго в течение месяца для одного художника, завершающееся выставкой.
Премия включает дорогу, проживание, стипендию для работы в 500 Евро, заключительную выставку в галерее.
Один из проектов, созданных в Мумбаи или Чикаго, будет считаться собственностью Technymon.
Предназначено для художников, которые представляют два проекта в одной секции.


"Школа производства стекла Аббата Дзанетти": Проживание в Венеции в течение месяца для одного художника с реализацией проекта вместе с мастерами по стеклу, open day (день "открытых дверей" в мастерской художника и выставка его работ).
Премия включает проживание, workshop (мастер-класс), реализацию проекта вместе с мастером по стеклу Джанкарло Синьоретто, open day.
Предназначено для художников, которые представляют 2 работы в одной секции; в конце регистрации необходимо отправить только один проект для участия в конкурсе школы. Работа, созданная с Мастером Джанкарло Синьоретто, останется у художника и будет подписана Мастером. Её копия останется в школе.


"Art Stays”: Проживание в Словении в течение 7 дней для одного художника, заключительная выставка.
Премия включает проживание, питание, обучение, помощь, участие в фестивале и заключительную выставку.

ART STAYS - это международный Фестиваль Современного Искусства и главное ежeгодное мероприятие в области визуального искусства в Словении. Одна из работ останется в ART STAYS .
Предназначено для художников, которые представляют два проекта в одной секции.


"iaab": Проживание в Базеле в течение 3 месяцев для одного художника, open day (день "открытых дверей" в мастерской художника и выставка его работ).
Премия включает проживание, обучение, помощь, open day.
Работа остаётся у художника. Предназначено для художников, которые представляют два проекта в одной секции.

 

ОСОБЕННЫЕ "ПРЕМИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ВЫСТАВОК"

"Open": Участие одного художника в выставке в Венеции в течение месяца.
Премия включает: помощь, участие в открытых международных экспозициях скульптур и Инсталляции Венеции, которые пройдут в 2013г. в одновременно с Кинофестивалем в Венеции.
Предназначено для художников, которые представляют работы в секции скульптуры и инсталляции.


"РУМЫНСКИЙ ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ГУМАНИТАРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ВЕНЕЦИИ":
- Совместная выставка художников моложе 25 лет в Венеции
- Румынский Институт Культуры и Гуманитарных Исследований в Венеции совместно с Коллективной Выставкой Призеров 7ой премии Arte Laguna проводит отбор работ участников моложе 25 лет
- Личная выставка одного румынского художника - Румынский Институт Культуры и Гуманитарных Исследований в Венеции выберет одного румынского художника для организации личной выставки + присвоение стипендии участника в размере 1.000 евро

 

ОСОБЕННЫЕ "ПРЕМИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ВЫСТАВОК"

Akneos Gallery, Неаполь
Amy-d Арте spazio, Милан
Cell63­, Берлин
Dafna Home Gallery, Неаполь
De Faveri Arte + Lab 610 XL, Фэлтрэ и Соврамонтэ
Dina Lowenstein, Майами
Галерея А+А, Венеция
Галерея Bianca Maria Rizzi, Милан
Галерея d'Arte l'Occhio, Венеция
Галерея Federica Ghizzoni, Милан
Галерея Gagliardi, Сан Джиминьяно
Галерея PrimoPiano, Неаполь
Giudecca 795 Art Gallery, Венеция
Largo Baracche, Неаполь
Leo Galleries, Монца и Лугано
Maelstrom Art Gallery, Милан
Mondo Bizzarro Gallery, Рим
Silbernagl&Undergallery, Милан и Варезе
Spazio Surreale, С.Паоло, Бразилия
Yvonneartecontemporanea, Виченца
Zaion Gallery, Биелла

 

Персональная выставка включает установку, вернисаж и освещение в прессе, что организуется каждой галереей. Каждая галерея несёт ответственность за эти выставки. Транспортные расходы (туда и обратно) и возможную страховку произведений берут на себя Художники. Художники должны связаться с галереями и подтвердить своё участие за 1 месяц до открытия Коллективной Выставки, в противном случае они лишатся премии. Произведения останутся в собственности художников. Галерея, предоставившая премию, обговорит напрямую с художником-победителем комиссионные от возможной продажи. Арте Лагуна отвечает за публикацию работ-победителей и информации о выставке в соответствующем разделе сайта Премии.



 

CT. 5 - Регистрационный взнос

Взнос за участие, который частично возмещает затраты на организацию, - 50,00 eвро за одно произведение и 90,00 eвро за 2 произведения в конкурсе в одной секции. За каждое дополнительное произведение (представленное в одной секции) доплата в размере 45 евро должна быть внесена в соответствии со Ст. 6. Для студентов моложе 25 лет взнос составляет 45,00 eвро за 1 произведение и 80,00 eвро за 2 произведения в одной секции, за каждое дополнительное произведение (представленное в одной секции) доплата в размере 40 евро. Художники, представляющие 2 произведения в одной секции могут участвовать в "Специальной Премии Artist in Residence" без дополнительного взноса в соответствии со Ст. 4. Художники должны сохранить копию квитанции оплаты. Вступительный взнос не возмещается.



 

CT. 6 - Порядок участия

Художники могут зарегистрироваться:

- По 23 Октобря 2012, желающие участвовать также в Специальной Премии Artist in Residence.

- По 8 Ноября 2012, закрытие регистрации по почте и онлайн (дата будет проверена по почтовому штампу)

используя следующие опции:

1) On-line: заполнив анкету на странице
СЕКЦИЯ ЖИВОПИСИ: http://www.premioartelaguna.it/enrollment.php?tipo=paint
СЕКЦИЯ СКУЛЬПТУРЫ И ИНСТАЛЛЯЦИЙ: http://www.premioartelaguna.it/enrollment.php?tipo=sculp
СЕКЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ: http://www.premioartelaguna.it/enrollment.php?tipo=photo
СЕКЦИЯ ВИДЕОАРТ и АНИМАЦИЯ: http://www.premioartelaguna.it/enrollment_video.php
СЕКЦИЯ ПЕРФОРМАНС: http://www.premioartelaguna.it/enrollment_performance.php

2) Отправив закрытый конверт или предоставив напрямую в Секретариат Премии (ARTE LAGUNAVia Roma, 29/A - 31021 Mogliano V.to (TV) Italia): анкета присутствует на странице
http://www.artelagunaprize.com/modulo.pdf Требуется краткая биографическая справка, фото каждого произведения (минимальный формат 15x20 см – максимальный формат 20x30 см) с указанием на обратной стороне имени, фамилии, страны, названия, размеров, техники исполнения, года и приложенная копия квитанции оплаты вступительного взноса. Документация (включая фото) не возвращается.

Оплата вступительного взноса может быть осуществлена следующим образом:

1) Банковский перевод: BANCA ANTONVENETA: BANCA ANTONVENETA - IBAN: IT64Z0504061800000000866402 BIC: ANTBIT2PV19 – на имя Associazione Culturale MoCA, назначение платежа: "Iscrizione Premio 12.13, имя, фамилия и телефон художника. Сборы за банковский перевод оплачивают участники, в противном случае регистрация аннулируется.

2) Банковский перевод: POSTE ITALIANE - IBAN: IT38F0760112000000080409584 - BIC: BPPIITRRXXX – на имя Associazione Culturale MoCA, назначение платежа "Iscrizione Premio 12.13, имя, фамилия и телефон художника
Сборы за банковский перевод оплачивают участники, в противном случае регистрация аннулируется.

3) On-line кредитной картой: PAY PAL http://www.premioartelaguna.it/pagamento_online.php (если кредитная карта не зарегистрирована на имя художника, то необходимо указать имя владельца карты в регистрационной анкете)

4) WesternUnion: назначение платежа: Имя: Laura – Фамилия: Gallon – Город: Mogliano Veneto (Treviso) – Страна: Italia
Оплата транзакции за счет отправителя. Необходимо указать в бланке код денежного перевода.Не принимаются банковские чеки. Первичный отбор будет производиться на основе фотографии произведения. Сами произведения не принимаются.

Первый отбор состоится на основе фотографий. Не отправлять оригиналы произведений.


CT.7 – Проведение отбора для Коллективной Выставки

Жюри Премии отберет 200 работ. Авторы отобранных работ должны прислать по электронной почте подробное резюме и портфолио из максимум 10 работ для заключительного отбора. 110 финальных работ, которые будут представлены на престижной коллективной выставке в Венеции (Arsenale). Работы молодых художников до 25 лет будут выставлены в Институте Румынской Культуры и Гуманитарных Исследований в Венеции. Результаты отбора будут опубликованы на сайте www.premioartelaguna.it.
Имена победителей каждой секции будут объявлены на церемонии открытия. Установка и организация 2 упомянутых Выставок будут осуществлены за счёт Aрте Лагуна. Транспортные расходы (туда и обратно) и страховка произведений осуществляются за счёт каждого художника.


 

CT. 8 – Ответственность

Культурная Ассоциация MoCA и Арте Лагуна обеспечивает максимальную охрану предоставленных произведений, но не несет никакой ответственности в случае кражи, пожара или любого рода повреждения работ, а также за причинение вреда жизни и здоровью участников на протяжении всех этапов мероприятия. Любой запрос на дополнительную страховку должен быть подписан самим художником. Каждый художник должен быть в курсе событий Премии, которые будут регулярно публиковаться на www.premioartelaguna.it. Организация будет рассылать всем зарегистрированным участникам соответствующие уведомления и информацию о любых изменениях на электронные адреса, рекомендуется предоставить реальный адрес электронной почты и добавить в адресную книгу This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it для ежедневного просмотра новостей.


 

CT. 9 – Соглашение

Решение жюри является окончательным и бесповоротным. Победившие художники имеют право отказаться от премии, не требуя компенсации от Aрте Лагуна. В таком случае приз будет перераспределён в соответствии с рейтингом, установленным жюри. Каждый кандидат предоставляет Арте Лагуна право воспроизведения работ и предоставленных текстов при подготовке каталога, архива и публикации на веб-сайте Премии. Каждый кандидат даёт своё согласие Культурной Ассоциации МоСА и Арте Лагуна и их прямым представителям на
использование личных данных в соответствии с законом о «неприкосновенности личной жизни» (Законодательный акт n° 675/96 и n° 196/2003), а также для включения их в базу данных.
Участие в Премии предусматривает ознакомление и полное согласие с настоящими Правилами.

 

 
< Prev   Next >