Меню Содержимое
Главная arrow Архив arrow Архив салонов 2008 г. arrow Выставка работ студентов ИЖЛТ

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11182444
Выставка работ студентов ИЖЛТ

Галерея Артефакт19 марта 2012 г. в галерее Артефакт, г. Пенза, ул. Плеханова 5, открылась выставка фоторабот студентов  ИЖЛТ.

 

 

ПУТЬ К МАСТЕРСТВУ

Кто знает, что в самом центре Москвы, в здании Центрального дома журналиста, возле Воздвиженки, располагается Институт журналистки и литературного творчества (ИЖЛТ). Институт коммерческий, но, в отличие от других коммерческих вузов и отделений у него нет проблем с набором студентов. Желающих поступить в него хоть отбавляй.

А все начинается с его ректора – Бежина Леонида Евгеньевича. Иногда остановишься возле входа в институт со стороны тихого Калашного переулка, а через открытое окно по переулку разливается фортепьянная музыка – это музицирует ректор вуза. Это его хобби. А основное время он посвящает литературе – он известный писатель. В институт он пригласил преподавать своих друзей – самых талантливых писателей, журналистов, поэтов…  Среди них Лев Аннинский, Владимир Микушевич, Виталий Бабенко, Евгений Жаринов, Дмитрий Веденяпин и многие другие специалисты. Среди фотографической элиты можно назвать Григория Чудакова – много лет он читал студентам  курс истории фотографии.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию выставку работ студентов ИЖЛТ. Около двух лет с ними занимался профессор института Евтеев Александр Иванович.

Студенты, будущие фотожурналисты, изучили традиционные черно-белые фотопроцессы, работали в фотопавильоне, снимали жанровые ситуации в городе, овладели репортажной фотосъемкой и стали сотрудничать с прессой.

Теперь их фотографии можно увидеть в периодической печати и на сайтах в сети интернет. Лучшие же из них прошли конкурс и вступили в Творческий союз «Фотоискусство».

Last Updated ( Wednesday, 21 March 2012 )
 
< Prev   Next >