Меню Содержимое
Главная arrow НОВОСТИ arrow «В космос русскои души»

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11248237
«В космос русскои души»
5

15 сентября 2023 года на Международную космическую станцию отправилась экспедиция Российского экипажа под руководством командира отряда космонавтов, героя России Кононенко Олега Дмитриевича. В рамках программы миссии впервые в истории освоения космоса запланировано проведение выставки фотографических работ.

Собрание фотографий «В космос русской души» – послание всему миру о наших ценностях: любви, вере в человека и человечество, о хранимой народной памяти.

Организаторами проекта выступают Госкорпорация Роскосмос, Российский Фонд Мира, при участии Фонда развития искусства и фотографии имени Петра Барышникова и Центра ПроЛаб.

Авторы – как признанные мастера фотографии, так и люди разных профессий, через свои работы показывают уникальную природу нашего мира, характер нашей души, наполненных любовью, уважением и благоговением к своей земле и ее людям.

Гуманитарная миссия проекта «В космос русской души» будет широко освещаться в СМИ и на интернет-порталах. К этой работе будут привлечены ведущие федеральные и региональные информационные партнёры.

В ходе реализации «космической фото-Одиссеи» будет создан документальный фильм и сериал о проекте и его героях, посвятивших жизнь служению национальному искусству, созданию фото-образов «космоса русской души».

В качестве амбассадоров проекта в фильме и сериале примут участие известные артисты, разделяющие вечные ценности проекта.

«Космический» куратор проекта – Олег Кононенко. В течение своих многочисленных космических миссий не только выполнял свои задачи и вносил важный вклад в развитие космонавтики, но и находил время для занятия творчеством.

«Земной» куратор проекта – Николай Канавин, член Правления Российского фонда мира, продюсер, более 30 лет занимающийся развитием национальной фотографической культуры и искусства в нашей стране.

 

 
< Prev   Next >