Меню Содержимое
Главная arrow КОНКУРСЫ fiap.ru arrow Клубный фотоконкурс Берега 2022, до 28 февраля 2022г.

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11239844
Клубный фотоконкурс Берега 2022, до 28 февраля 2022г.

Берега 2022

Берега 2022

 

КОНКУРСНЫЕ СЕКЦИИ

Секция 1: «Путешествие по России»

На секцию принимаются фотографии в произвольном фотографическом жанре, отображающие авторские впечатления от путешествий по России.

Секция 2: «Свободная тема»

Секция 3:«Петр I»

На секцию принимаются фотографии в произвольном фотографическом жанре, связанные с представлением в культурном коде России образа Петра I, его жизни и деятельности.

(Развернутое описание темы дано в приложении.)

КАЛЕНДАРЬ КОНКУРСА•

Прием работ: до 28.02.2022

Работа жюри: до 30.03.2022

Публикация общих результатов: 01.04.2022

Открытие итоговых выставок конкурса и награждение победителей: апрель-май 2022 г.

​• Начало рассылки наград: 01.06.2021

ЖЮРИ КОНКУРСА•

Иванов Д.Н., председатель Союза фотохудожников России (г. Москва),

Ролов В.И., советский и российский фотохудожник, фотожурналист, писатель. Автор книг о фотоискусстве (Германия),

​• Романова М.Н., доцент Санкт-Петербургского государственного института культуры.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ•

В конкурсе принимают участие только члены российских фотоклубов и других некоммерческих фотоколлективов (далее «клубов»), созданных по территориальному признаку.

Общероссийские, межрегиональные и интернет-фотосообщества на конкурс не допускаются. Допустимо участие в конкурсе региональных подразделений общероссийских фотосообществ.

Наличие юридической регистрации фотоколлектива не требуется.

Работы на конкурс посылаются только в электронном виде, путем загрузки в личном кабинете на интернет-сайте конкурса.

Перед загрузкой работ автор в личном кабинете на сайте конкурса обязательно указывает наименование клуба, в составе которого он принимает участие в конкурсе.

Автор может прислать работы на конкурс только от одного клуба, должен являться членом этого клуба и проживать в регионе, где функционирует клуб.

Количество членов клуба, участвующих в конкурсе, должно быть не меньше трех.

ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА•

Каждому члену жюри предоставляются для оценки все фотографии, присланные на конкурс. При судействе фотографии сопровождаются только названием. Информация об авторе и клубе членам жюри не сообщается.

Каждый член жюри по единой десятибалльной шкале проставляет оценки каждой конкурсной работе. Путем суммирования оценок в каждой конкурсной секции определяется около 200 лучших работ, отмеченных жюри (получивших акцепт). Из этих работ затем отбираются около 100 работ для итоговой выставки. За каждую работу, получившую акцепт, клуб получает один балл. Дополнительно по одному баллу клуб получает за каждую работу, включенную в итоговую выставку конкурса.

Клубы победители и клубы-лауреаты определяются по сумме полученных баллов. При равенстве баллов предпочтение отдается клубу с большим количеством авторов, получивших акцепты.

На сайте проекта в разделе "Новости" в соответствии с календарем конкурса публикуется списки работ, получивших поддержку жюри и работ, прошедших на итоговую выставку. Оценки, полученные всеми работами клуба, высылаются на электронный адрес руководителя фотоклуба. НАГРАДЫ На конкурсе присуждаются клубные и индивидуальные награды.

Клубы, занявшие на конкурсе первое, второе и третье место объявляются победителями конкурса.

Клубы, занявшие на конкурсе места с четвертого по десятое, объявляются лауреатами конкурса.

Кубком победителя награждается клуб, занявший на конкурсе первое место. • Вымпелами клуба-победителя награждаются клубы, занявшие второе и третье место.

Дипломами клуба-лауреата награждаются клубы, занявшие на конкурсе места с четвертого по десятое. • Золотыми клубными медалями награждаются все авторы-участники итоговой выставки, входящие в клуб, занявший на конкурсе первое место.

Серебряными клубными медалями награждаются все авторы-участники итоговой выставки, входящие в клуб, занявший второе место. • Бронзовыми клубными медалями награждаются все авторы-участники итоговой выставки, входящие в клуб, занявший третье место.

Клубными медалями лауреатов награждаются все авторы-участники итоговой выставки, входящие в клубы, ставшие лауреатами конкурса.

Лауреатами конкурса в номинации «Фотоклубы малых городов» объявляются три лучших фотоклуба из населенных пунктов численностью менее 100 тыс. человек. Все авторы-участники итоговой выставки из этих фотоклубов награждаются клубными медалями лауреатов, а сами фотоклубы – вымпелами клубов-лауреатов.

Медалями соответствующей номинации награждаются также руководители клубов, ставших победителями и лауреатами конкурса.

Дипломами финалистов награждаются все авторы, чьи работы вошли в итоговую выставку конкурса.

Золотой медалью «Лучший автор конкурса» награждается автор, получивший наибольшее количество акцептов.

Индивидуальными золотыми, серебряными и бронзовыми медалями награждаются авторы лучших работ в каждой конкурсной секции. (Медали учреждены партнером проекта – Ассоциацией фотографов «Евразия»)

Все клубные и личные награды сопровождаются сертификатами, подтверждающими их получение.

Партнеры и спонсоры конкурса могут учреждать и присуждать дополнительные личные и клубные награды

 

 

Last Updated ( Friday, 21 January 2022 )
 
< Prev   Next >