Меню Содержимое
Главная

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11244212
Посмотрите фото из СССР

 Ступино

 

В ноябре в галерее “Ника” города Ступино Народный коллектив ф/к “Зенит” представил зрителю подборку работ фотохудожников из ведущих клубов СССР. Прекрасная коллекция работ из 190 фотографий 25 авторов из различных уголков нашей страны была подарена “Зениту” давним другом и талантливым фотохудожником из Кургана Виктором Бухровым, которого, к сожалению, больше нет с нами.

Работы заслуженных фотомастеров, имеющих почётные звания престижных фотографических союзов, выполнены в классической чёрно-белой гамме. Лучшие образцы художественной фотографии представлены в жанрах: портрет, пейзаж, уличная фотография, коллаж, юмор, натюрморт.

Все работы очень значимы не только для поколения, вышедшего из СССР, но и для молодёжи, интересующейся фотоискусством. Работы демонстрируют умение истинного фотографа увидеть в обыденном значимое, неординарное. Точно выверенная композиция, тщательно подобранные акценты, концентрация на главной смыслообразующей идее, богатая палитра изобразительных приёмов – в этих снимках присутствует всё то, что создаёт умную, интеллигентную фотографию.

В 70-80 гг. прошлого века был популярен межклубный обмен фотовыставками. Этот проект под названием “Фотоорбита” инициировал и координировал мэтр художественной фотографии Виктор Агеев (г.Рязань). Ступинские фотохудожники поддерживают инициативу по возрождению “Фотоорбиты” и дают ей новый виток.

Выставка продлится до 15 января 2022года.

фото И. Хомутовского

 сссс

Last Updated ( Wednesday, 15 December 2021 )
 
< Prev   Next >