Меню Содержимое

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11182207
Российский клубный фотоконкурс Берега, срок приема работ продлен до 5 января 2019г.

Российский клубный фотоконкурс Берега

Российский клубный фотоконкурс Берега

 

РОССИЙСКИЙ КЛУБНЫЙ ФОТОКОНКУРС

В конкурсе могут принять участие только члены российских фотоклубов и иных российских фотообъединений


ВХОДНАЯ ПЛАТА

Входная плата отсутствует


КАЛЕНДАРЬ КОНКУРСА

Срок приема работ  ПРОДЛЕН до 5 января 2019

Работа жюри: 15.01.2019

Публикация результатов: 25.01.2019

Открытие итоговой выставки: февраль 2019

Начало рассылки наград: 01.03.2019

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В конкурсе принимают участие только члены российских фотоклубов и других некоммерческих фотоколлективов (далее «клубов»), созданных по территориальному признаку. Общероссийские и межрегиональные фотосообщества на конкурс не допускаются. Допустимо участие в конкурсе региональных подразделений общероссийских фотосообществ. Работы на конкурс посылаются только в электронном виде путем загрузки на интернет-сайт конкурса berega.online . Перед загрузкой работ автор в личном кабинете на сайте конкурса обязательно указывает наименование клуба, в составе которого он принимает участие в конкурсе. Автор может прислать работы на конкурс только от одного клуба. Автор должен проживать в регионе, где функционирует его клуб. Количество членов клуба, участвующих в конкурсе, должно быть не меньше трех.


ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА

Каждому члену жюри предоставляются для оценки все фотографии, присланные на конкурс. При судействе фотографии сопровождаются только названием. Информация об авторе и клубе членам жюри не сообщается. Каждый член жюри по единой шкале проставляет оценки каждой конкурсной работе. Путем суммирования оценок, проставленных членами жюри, определяется около 100 лучших работ, получивших поддержку жюри. Клубы победители определяются по количеству фотографий этого клуба, получивших поддержку жюри (акцепт). При равенстве количества акцептов предпочтение отдается клубу с большим количеством авторов, получивших акцепты. Все результаты конкурса публикуются на сайте www.Berega.online в соответствии с календарем конкурса.

НАГРАДЫ

Дипломами победителя конкурса первой, второй или третьей степени награждаются клубы, занявшие, соответственно, первое, второе или третье место. Золотыми медалями награждаются все авторы-участники итоговой выставки, входящие в клуб, занявший на конкурсе первое место. Серебряными медалями награждаются все авторы-участники итоговой выставки, входящие в клуб, занявший второе место. Бронзовыми медалями награждаются все авторы-участники итоговой выставки, входящие в клуб, занявший третье место. Всем авторам, получившим медали, выдается диплом лауреата конкурса. Дипломы участника итоговой выставки выдаются всем авторам, чьи работы вошли в итоговую выставку конкурса, но не получили наград. Партнеры и спонсоры конкурса могут учреждать и присуждать дополнительные индивидуальные и клубные награды.

КАТАЛОГ КОНКУРСА

После публикации результатов конкурса издается электронный каталог, в который (в экранном разрешении) помещаются все работы, получившие поддержку жюри. В каталог включается также статьи о клубах-победителях и информация о партнерах и спонсорах проекта. Каталог рассылается всем участникам конкурса и публикуется для свободного доступа на сайтах организаторов и партнеров проекта.

ПРАВИЛА ОТПРАВКИ РАБОТ НА КОНКУРС

Каждый клуб, принимающий участие в конкурсе, должен заполнить клубную заявку и выслать ее на адрес организаторов конкурса This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it (Клубная заявка скачивается вместе с правилами конкурса). В конкурсе могут принять участие только авторы, перечисленные в клубной заявке. Клуб в любое время может прислать дополнительную заявку, изменяющую состав участников конкурса. Каждый автор-участник конкурса должен зарегистрироваться на сайте www.Berega.online. После регистрации и авторизации автор входит в личную учетную запись и загружает свои изображения для участия в конкурсе. При заполнении учетной записи автор обязательно указывает клуб, от которого он участвует в конкурсе. Название клуба пишется без кавычек, сокращений и в полном соответствии с названием, приведенным в клубной заявке. От одного автора на каждую конкурсную секцию загружается не более 4 работ. В названии работы и на поле изображения не должно быть явного указания на автора работы или клуб, от которого работа прислана. Формат загружаемых изображений JPG. Размер цифровых файлов: максимум 1024 px по горизонтальной стороне, максимум 768 px по вертикальной стороне, разрешение 72 ppi; объем не более 1 МБ. Соотношение размеров сторон фотографии может быть произвольным


.ЭКСПОЗИЦИЯ ИТОГОВОЙ ВЫСТАВКИ КОНКУРСА

После публикации результатов конкурса всем клубам-участникам итоговой выставки высылается письмо со списком работ, получивших поддержку жюри. Все авторы, чьи работы получили поддержку жюри, должны в течение 5 дней после получения письма прислать организаторам конкурса по электронной почте эти работы в разрешении, позволяющем сделать фотоотпечаток размером до 45 см по длинной стороне и до 30 см по короткой стороне с разрешением 300 dpi. Эти фотографии будут использованы организаторами только для печати итоговой выставки конкурса. Первый показ итоговой выставки конкурса производится в выставочных залах организаторов и партнеров конкурса. После завершения первого показа итоговой выставки она передается для экспонирования в клубы, принявшие участие в конкурсе. Очередность экспонирования выставки определяют организаторы конкурса в соответствии с полученными заявками клубов-участников. В первую очередь выставка передается клубам-победителям. Организации, проводящие экспозицию итоговой выставки конкурса, вправе уменьшать количество экспонируемых работ в соответствии с возможностями выставочного зала.

АВТОРСКОЕ ПРАВО

Участник должен иметь авторские права на представленные на конкурс работы. Организаторы выставки не несут ответственности за нарушение участниками конкурса авторских прав. Организаторы конкурса имеют право:– Воспроизводить работы в любой части веб-сайтов http://berega.online, fiap.ru;– Экспонировать работы итоговой выставки конкурса в печатном или электронном виде; – Воспроизводить награжденные работы в любых печатных или электронных СМИ для того, чтобы информировать общественность о конкурсе и его результатах;– Воспроизводить награжденные работы в фотоальбомах, книгах, информационных брошюрах и других публикациях, связанных с конкурсом и выставками по этому конкурсу;– Использовать награжденные работы для дальнейших специализированных мероприятий, направленных на популяризацию конкурса. Организаторы конкурса обязаны:– Указывать имя автора при воспроизведении его работ в любой форме;– Передавать авторам поступающие предложения коммерческого использования принадлежащих им работ.Копии работ, которые будут напечатаны за счет организаторов конкурса, остаются у них и могут быть использованы в рамках конкурсной деятельности.Представляя работы на конкурс, автор тем самым подтверждает, что согласен с политикой и правилами конкурса, упомянутыми выше.

 

Last Updated ( Monday, 31 December 2018 )
 
< Prev