Меню Содержимое
Главная arrow Архив arrow Архив салонов 2008 г. arrow В Орле открылась фотовыставка «Православие Эллады»

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11183623
В Орле открылась фотовыставка «Православие Эллады»

 Православие

9 августа в Орловском краеведческом музее открылась выставка греческих фотохудожников «Православие Эллады», на которой представлено 49 работ тридцати трех авторов.

Видео

 «Православие Эллады и России» — это совместный творческий проект Греческого фотографического общества и Творческого союза «Фотоискусство», который реализуется в рамках Года России в Греции. Российские и греческие авторы обменялись коллекциями своих работ, на которых показаны различные стороны православной культуры двух стран: жизнь монашества, таинства и обряды, архитектура православных храмов.

Выставка российских фотохудожников «Православие в России» открылась в Афинах в апреле, а в мае 2017 года состоялось открытие совместной экспозиции в городе Кавала. Выставку греческих фотохудожников уже увидели в Нижнем Новгороде, Феодосии, Пензе. Теперь такая уникальная возможность появилась у орловчан.

Неспроста экспозиция фоторабот греческих фотографов появилась в нашем городе. Андрей Сучков, наш земляк, являющийся членом Творческого союза «Фотоискусство», представил свои работы греческой стороне.

«Мне представилась возможность, — рассказывает Андрей, — поучаствовать в международной фотовыставке не только как фотохудожнику, но и как организатору выставки в своём родном городе».

Как рассказал куратор орловской выставки Андрей Сучков, далее она будет экспонироваться в Брянске, поскольку фотохудожники из этого города тоже представляют свои работы в Греции.

«Так получилось, что греки начали выставку наших работ со своей столицы, — делится с нами Андрей Сергеевич, — а мы — с периферии; закончить её грандиозное шествие по России предполагается в столице нашей Родины».

подробнее
Last Updated ( Thursday, 17 August 2017 )
 
< Prev   Next >