Меню Содержимое
Главная arrow НОВОСТИ

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11242422
НОВОСТИ
Результаты кругового фотосалона в Сербии "Портрет 2013"

Объявлены результаты кругового фотосалона "Портрет 2013"

Поздравляем россиян получивших награды!

 FSS praise, Andrey Putilin

Bronze SALON medal, Natalia Kalinina

SALON praise, Olga Shiropaeva

Gold FSS medal, Sergei Borisov

UPI praise, Olga Shiropaeva

compozition1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Сергей Борисов . Композиция 1

 

 
Г. Губкинский. Фотовыставка Сергея Майорова "Арт-портрет"

 Арт-портрет

«Арт-портрет».

8 февраля в Губкинском музее освоения Севера начинает работу выставка художественной фотографии «Арт-портрет». Ее автор – Сергей Майоров, фотохудожник с мировым именем, участник 260 международных выставок, обладатель 200 наград, в том числе 10 золотых. Член Международной федерации фотоискусства (FIAP), заслуженный деятель Photoart, представитель Международного объединения фотографов (UPI) в России, офицер по связи с FIAP, член правления творческого союза «Фотоискусство», член американского фотографического общества (PSA), член фотографического общества Республики Кипр (CPS).

На выставке «Арт-портрет» представлено 44 работы автора.

Сергей Майоров занимается художественной фотографией на протяжении многих лет. В его фотопортретах – три эпохи: советский период, период перестройки и наше время. По работам автора мы можем составить представление о конкретном времени, о людях, об их делах. Фотохудожник обладает особым даром точного, меткого, чуткого взгляда. С одинаковым мастерством автор исполняет мужской и женский портрет. Отдельное место в его творчестве занимает детский образ. В каждой работе мастера – жизнь, в каждом портрете – отражение внутреннего мира человека, его мыслей, его чувств.

Музей приглашает познакомиться с творчеством фотохудожника.

  материал информационно-развлекательного портала ГУБКИНСКИЙ
Last Updated ( Saturday, 16 February 2013 )
 
Что является произведением фотоискусства?

Опрос 2012

Подводим итоги опроса 2012 года: Что для Вас является произведением фотоискусства?

Результаты более чем любопытны. Опрос проводился в течении 2012 года. (при старте опроса не сбросили переключатель и в таблице ошибочно стоит 2002 г). Опрос происходил на сайте www.fiap.ru посещаемый людьми, интересующимися художественной фотографией (для других сайт просто неинтересен). Получено 402 голоса.

69 человек (17,2 %) выбрали пункт «иное». К сожалению непонятно, что имели в виду лица, отметившие этот пункт. Но, в связи с тем, что процент их существенен, хотелось, чтобы они смогли поделиться своим мнением, написав на admin@fiap.ru.

Закон «О защите авторских прав» защищает «произведения искусства». «1. Объектами авторского права являются: … фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;…» При возникновении споров по авторскому праву возникает резонный вопрос - какую же фотографию можно признать произведением искусства? 13,9% опрошенных считает, что произведением искусства можно признать любую фотографию. Этот, наиболее простой вариант, выбирали некоторые судьи при применении Закона «О защите авторских прав». Просто и понятно: использовал любую фотографию – нарушил авторские права. Но так можно договориться до абсурда. Сделал любую ксерокопию (полученную способами, аналогичными фотографии) – шедевр. Неси в музей. И музеи превратятся в пункт приема макулатуры.

Last Updated ( Wednesday, 02 January 2013 )
Read more...
 
Результаты THE 73rd INTERNATIONAL PHOTOGRAPHIC SALON OF JAPAN

Подведены итоги THE 73rd INTERNATIONAL PHOTOGRAPHIC SALON OF JAPAN.

Среди призеров салона двое Россиян:Pavel Buchatsky Pavel Buchatsky NORTERN SUN и Sergey HitrovSergey Hitrov LET INTO IN THE HEAT .

Подробнее:

Фотоклуб "Сейд" В Контакте

  73rd INTERNATIONAL PHOTOGRAPHIC SALON

 

Last Updated ( Wednesday, 02 January 2013 )
 
Репортаж из Китая с международной встречи фотографов. Октябрь 2012 г.

upi china

Репортаж с международной встречи фотографов организованой UPI. Мероприятие прходило с 10 по 15 октября. Присутсвовали представители 42 стран. Россию представлял Виктор Сильнов AFIAP.

Last Updated ( Wednesday, 12 December 2012 )
 
Г. Губкинский. Репортаж с открытия фотовыставки "Православный Кипр".
Православный Кипр  Фотовыставка «Православный Кипр»,Православный КипрПравославный Кипр 
Last Updated ( Wednesday, 12 December 2012 )
 
Cordoba.64-NEWS Ноябрь 2012

CordobaCordoba. Ноябрьский выпуск новостей.

 

 
Результаты 25e Concours International de Photos pour la Jeunesse 2012

Petang

Град наград

в один карман

Подведены итоги очередного международного фотосалона детско-юношеской фотографии в Люксембурге. Как и в прошлом году, все российские призёры оказались из Орла. У них в активе оказались: 1 золотая, 3 бронзовых медали и 2 диплома!
Но! Нынешний фотосалон отличается от прежних тем, что все российские награды принадлежат воспитанникам ОДНОГО педагога! Это совершенно уникальный случай! Его имя—Александр Лебедев; в прошлом году он получил звание AFIAP. И вот теперь его ученики достойно продолжают поддерживать реноме нашей страны на международном уровне!
Стоит отметить, что сам Александр является учеником Андрея Сучкова, который в этом году получил звание EFIAP bronze. Таким образом, движение фиаповцев в России развивается; можно сказать, что появилось третье поколение фиаповцев, поколение Next. Стало быть, у нас есть будущее!
 
 

Last Updated ( Friday, 16 November 2012 )
 
<< Start < Prev 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Next > End >>

Results 346 - 360 of 481