Меню Содержимое
Главная arrow НОВОСТИ

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11169729
НОВОСТИ
Михаил БОНДАРЬ."Лучшая фотография" 2012 года

psa_journalРедакция фотожурнала "PSA Journal" показала на свем сайте праздничный номер издания ( January,2014). Журнал является одним из главных в фотографическом мире США, а также считается влиятельным и авторитетным изданием поклонников фотоискусства.

Обложку журнала украшает фотография "Казак", автор которой - Михаил БОНДАРЬ.

В сентябре 2013 года, на ежегодной конференции Фотографического Общества Америки, фотография названа "Лучшей фотографией" 2012 года в разделе Цветных проецируемых изображений из всех представленных творческих работ в течении 2012 года, на всех Международных фотографических выставках, имеющих признание Фотографического Общества Америки.

 

 
Результаты Global Arctic Awards

Global Arctic Award Global Arctic Awards огласил Лучшие Фотографии Арктики!

Закончился сезон 2013 года международного фотоконкурса северных и Арктических фотографий Global Arctic Awards, который уже второй год подряд собирает лучшие северные и арктические фотографии со всего мира и работает под девизом “Фотографы мира - за чистую Арктику!”

Фотографы из 34 стран мира приняли участие в Global Arctic Awards в 2013 году. Проект осуществлен при поддержке Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и Русского географического общества.

Перед международным жюри, которое состояло из 12 человек (Сергей Анисимов, Сергей Лидов, Alessandra Meniconzi, Ole Jorgen Liodden, Владимир Нескоромный, Bryan Alexander, Geordie Torr, Tom Savage, Александр Мясков, Сергей Горшков, Bo Cederwall, Lunita Mendoza) стояла очень сложная задача - выбрать лучшие работы.

Однако выбор все-таки был сделан, победители оглашены, и галерею победителей, состоящую из 77 фотографий можно посмотреть на сайте конкурса http://arcticawards.ru/ru/winners_2013

Last Updated ( Sunday, 05 January 2014 )
Read more...
 
НОВОСТИ FIAP

 FIAP  начинает публикацию электронного новостного журнала. Предлагаем вашему вниманию нулевой выпуск, декабрь 2013 (72 mb)december_2013

 

 
Результаты 26e Concours International de Photos pour la Jeunesse

 Поздравляем Анжелику Семенову и Дениса Шорсткина с победой на 26e Concours International de Photos pour la Jeunesse !

SacramentumSandy turn

 

 

Last Updated ( Sunday, 08 December 2013 )
 
Репортаж с внеочередного съезда FIAP

23 ноября 2013, в Париже на барже "Белый кит" прошел внеочередной Конгресс FIAP.

  Решались текущие вопросы. 

После окончания Конгресса в парижском офисе FIAP  состоялось открытие фотовыставки Давида Тея.

Рикардо Бузи, президент FIAP

Герберт Гмейнер, казначей FIAP

 

 участники конгресса

участники конгресса

 

 

 

 

 

Last Updated ( Monday, 25 November 2013 )
Read more...
 
Репортаж с открытия China 15th International Photographic Art Exhibition

China 15th International Photographic Art Exhibition

15-я Китайская международная выставка художественной фотографии завершила свою работу.

Выставка проходила под патронажем FIAP и CPA (фотографическая ассоциация Китая). Она проходит раз в 2 года и является для СРА наиболее значимым мероприятием.

Уже в пятый раз она проходила в г. Лишуй на юге Китая. Город очень амбициозен и для создания в мире положительного имиджа, муниципалитетом была выбрана фотография.

Кроме того выставка проходила в рамках культурного фестиваля фотографии в городе. Всего в городе в двух крупных галереях, выставочном центре в театре и Музее фотографии было выставлено около 3000 фотографий совершенно разных направлений. Были представлены фотографии документальные, исторические, от отдельных стран, клубов, просто отдельных авторов.

На открытие выставки приехало свыше 100 гостей из более чем 30 стран и регионов мира. Для всех медалистов пребывание в стране было за счет организаторов. Все гости были поселены в одной гостинице. Организация была на самом высшем уровне. Была предусмотрена культурная программа - несколько крупных фотосъемок и поездка по местным достопримечательностям.

Открытие выставки проходило в городском театре, длилось около 2-х часов и было более чем впечатляюще. Зал был полон. Присутствовало руководство СРА, Всекитайской асоциации литературы и искусства, мэр города.

Хочется отметить, что фотография в стране является таким же полноправным искусством как остальные, СРА является государственной структурой, входит в министерство культуры и в своем штате имеет более 260 человек. Руководство ассоциации очень открыто и готово к контактам и продвижению китайской фотографии на любом уровне. Для примера - в качестве приглашенного гостя был фотограф из Литвы Адас Сендраускас. Он уже принимал у себя китайских фотографов, были совместные проекты, теперь был приглашен с ответным визитом.

На выставку было прислано более 76000 работ. Отобрано 637. Надо понимать, что при таком количестве работ попадание в призеры - это уже отчасти лотерея. Я всегда недопонимал азиатские салоны, но в данном случае при просмотре экспозиции сложилась четкая и понятная работа жюри - общечеловеческие ценности, человек, женщина (главная тема выставки).

Интересно было общение с авторами из других стран. В процессе общения сложились свои кучки, причем не зависимо от национальностей. Свободного времени не было совсем.

Впечатлений от поездки очень много, в первую очередь, что отношение властей к фотографии в стране совершенно на другом уровне, чем у нас. И сам уровень фотографии в Китае очень высок.

Вдадимир Прошин

Last Updated ( Tuesday, 19 November 2013 )
Read more...
 
Результаты 1st Olympic Photographic Circuit 2013

 


 Поздравляем победителей 1st Olympic Photographic Circuit 2013 !

Как обычно ждем работы победителей для побликации на сайте. ( admin.fiap.ru )


Shiropaeva Olga;Last snow;UPI Silver Medal;Russia

Shiropaeva Olga;Bravo!;UPI Honorable Mention 5;Russia

Shiropaeva Olga;Last snow;Diploma 10;Russia

Podgurchenko Vitaliy;katya;Diploma 6;Russia

Gudkov Vladimir;Dew on spiders web;Diploma 10;Russia

 

 

Last Updated ( Friday, 15 November 2013 )
 
Репортаж о работе жюри конкурса 9th International Orhan Holding Photography Contest

9th International Orhan Holding Photography Contest

Репортаж о  работе жюри. В этом году Orhan Holding решил провести работу жюри зв пределами Турции. Для этого была выбрана столица России город Москва. Члены жюри в основном Россияне:

остав жюри:

Монохромное фото:

Баскаков Игорь, Вахромеева Алла, Aysgul Orhan 

Цветное фото:

Самарин Владимр, Евтеев Александр, Necla Orhan

Экспериментальное (манипулированное) фото:

Майоров Сергей, Перемежко Василий, Хабарова Ольга, Ausen Kucuka

 Результаты работы жюри будут опубликованы в соответствии с календарем салона. 

 

 

Orhan holding

 

     

Orhan holding
Orhan holding

   

 

Last Updated ( Monday, 04 November 2013 )
 
<< Start < Prev 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Next > End >>

Results 301 - 315 of 475