Меню Содержимое
Главная arrow НОВОСТИ

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11230010
НОВОСТИ
Фотовыставка Маргариты Фединой «Сны о Созополе»

 Маргарита Федина «Сны о Созополе»

 25 сентября 2014 года в 17.00 в Бежевом зале Библиотеки иностранной литературы состоится торжественное открытие выставки московского фотографа Маргариты Фединой «Сны о Созополе». Мероприятие организовано в рамках года культуры РФ и подготовлено совместно с Болгарским культурным институтом в Москве.
Экспозиция представляет романтические городские пейзажи и портреты жителей, черно-белые и цветные фотографии, снятые на пленочные фотокамеры в 2011 и 2014 гг.
Маргарита Федина – фотограф-профессионал с довольно узкой специализацией – историческая архитектура. Член Союза художников России, автор фотографий более чем к 30 книгам об архитектуре России с XV по XX век, лауреат и победитель многих российских и международных конкурсов. Работы автора находятся в собраниях ГНИМА им.А.В. Щусева, музея - мастерской С.Т. Коненкова, МГОМЗ «Коломенское». С 2009 года Маргарита ведет активную выставочную деятельность.

Read more...
 
Фотовыставка Тюмень: город, события, люди
Tumen  

В рамках программы празднования 70-летия Тюменской области в Музее изобразительных искусств состоится открытие мультимедийного проекта «Тюмень: город, события, люди. Профессиональная и любительская фотография 80х – начала 90х годов».
Организаторами выступает Тюменский дом фотографии (ТДФ), Тюменская региональная организация Союза фотохудожников России при поддержке Правительства Тюменской области и Администрации города Тюмени. Экспонаты, многие из которых будут представлены впервые, поступят из фондов Музейного комплекса им. И.Я. Словцова, Музея истории науки и техники Зауралья, частных коллекций.

Last Updated ( Tuesday, 09 September 2014 )
 
Начало работы 32 Конгресса FIAP

fiap

1 сентября 2014 года в Анкаре, Турция начал работу 32 Конгресс FIAP .

 

 

 
"ФОТОГРАФЫ О ФОТОГРАФАХ", до 15 октября 2014 г.

 

Уважаемые друзья, коллеги

и фотолюбители!

Рады сообщить, что МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ФОТОГРАФИИ (МЦФ) «International Center of Photography» приступил к реализации своего нового проекта, под рабочим названием

"ФОТОГРАФЫ О ФОТОГРАФАХ"

В 2014 году нами запускается в производство полиграфическое издание в твёрдом (жестком) переплете с картонной обложкой, размером 20х30см, с общим объёмом около 350-400 страниц, окончательные размеры будут уточнены во время подготовки издания к полиграфической печати. Начиная этот проект, мы обращаемся ко всем Вам, подумайте и вспомните, а есть ли в вашем архиве фотографии, на которых Вы или Ваши друзья, коллеги, знакомые и не знакомые, просто случайные люди запечатлены с фотоаппаратом. Это и является единственно ВАЖНЫМ условием проекта. Принимаются только те работы, где в кадре присутствуют люди с фотоаппаратом. Конечно, предпочтение будет отдаваться работам ярким, динамичным, жанровым, где есть интересные моменты фотосъёмок, проведённых в различных климатических и географических условиях с неожиданными ракурсами и эмоциональными проявлениями, с читающимися лицами в кадре, и даже если фамилия или имя человека неизвестны, для нас это значения не имеет. Также мы не делаем разницы во временном отрезке, это могут быть совсем давние работы, которым уже десятки лет, но Ваше авторство должно быть бесспорным, или с точным указанием авторства другого лица. Приветствуется краткое описание момента проведения съёмки, интересные случаи или события, связанные с этим и конечно дата, хотя бы приблизительно, если не возможно, указать точно. Мы рассказали Вам о том, как мы видим это издание, но если у Вас есть идеи, предложения или пожелания, пишите нам, ведь

ЭТА КНИГА ПОДАРОК ДЛЯ НАС ВСЕХ!

Last Updated ( Tuesday, 02 September 2014 )
 
Фотовыставка Виктора Таныгина в Малайзии

 Фотовыставка Виктора Таныгина в Малайзии

 

16 августа в Российском центре науки и культуры в Куала-Лумпуре состоялось открытие фотовыставки «Россия – Губкинский – Ямал» заслуженного фотохудожника России Виктора Таныгина. В экспозиции представлены более 50 работ, открывающих нам мир севера России, его повседневную жизнь и яркие события, традиции и инновации.

На открытие выставки пришли сотрудники Посольства России, российские соотечественники, представители местной общественности и СМИ, иностранные друзья РЦНК. Гости с большим интересом осмотрели все экспонаты выставки и прослушали небольшое сообщение сотрудников Центра о городе Губкинский и фотохудожнике В. Таныгине.

Работа выставки продлится до конца августа.

 
Международная неделя фотографии IPW Indonesia 2014

IPW Indonesia 2014

 В Индонезии с 6 по 17 июня проходила Международная неделя фотографии. На нее были приглашены 40 фотографов из 25 стран. Посетили 4 острова. Не охвачеными остались приблизительно 130 000 островов. Россию представлял Сергей Майоров.

На фото открытие Недели фотографии Министром туризма Индонезии госпожой Mari Elka Pangestu

 

Last Updated ( Wednesday, 25 June 2014 )
Read more...
 
Результаты Фотосалона "Планета детей" 2014 г.

 Планета детей

Работы отобранные для участия в V Международном женском фотосалонe «Планета детей» 2014 г.

Photos selected for participation in V INTERNATIONAL COMPETITION OF FEMALE PHOTOGRAPHERS PLANET OF CHILDREN 2014

 ЖЮРИ

  • Компанцева Наталия, AFIAP, Украина, Киев

  • Надежда Анжелина, AFIAP, Украина, Одесса

  • Опольская Валентина, EFIAP, Украина, Одесса

  • Савельева Любовь, AFIAP, Украина, Николаев

ОРГКОМИТЕТ ФОТОСАЛОНА

Компанцева Н.В., Коротенко М.О, Котляр Л.С., Чапцев А.В., Чекановский А.А., Демчук И.П.

Last Updated ( Monday, 02 June 2014 )
Read more...
 
Выставка Global Arctic Awards. C19 мая по 30 июня.

19 мая открылась фотовыставка Global Arctic Awards.

Адрес: Гоголевский бульвар, 8, «Фотоцентр» (проезд ст. метро «Кропоткинская»).
Выставка будет работать по 1 июня ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00.
Контакты «Фотоцентра»:
тел.(495)691-8602; (495)690-6996 Сайт конкурса Global Arctic Awards:
This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it www.arcticawards.ru
фоторепортаж Сергея Майорова

Global Arctic Awards

 

Last Updated ( Tuesday, 20 May 2014 )
Read more...
 
<< Start < Prev 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Next > End >>

Results 286 - 300 of 480