Меню Содержимое
Главная arrow НОВОСТИ

Поиск по сайту

Какой каталог должна иметь международная фотовыставка?
 

Статистика

Visitors: 11241264
НОВОСТИ
«В космос русскои души»
5

15 сентября 2023 года на Международную космическую станцию отправилась экспедиция Российского экипажа под руководством командира отряда космонавтов, героя России Кононенко Олега Дмитриевича. В рамках программы миссии впервые в истории освоения космоса запланировано проведение выставки фотографических работ.

Собрание фотографий «В космос русской души» – послание всему миру о наших ценностях: любви, вере в человека и человечество, о хранимой народной памяти.

Организаторами проекта выступают Госкорпорация Роскосмос, Российский Фонд Мира, при участии Фонда развития искусства и фотографии имени Петра Барышникова и Центра ПроЛаб.

Авторы – как признанные мастера фотографии, так и люди разных профессий, через свои работы показывают уникальную природу нашего мира, характер нашей души, наполненных любовью, уважением и благоговением к своей земле и ее людям.

Гуманитарная миссия проекта «В космос русской души» будет широко освещаться в СМИ и на интернет-порталах. К этой работе будут привлечены ведущие федеральные и региональные информационные партнёры.

В ходе реализации «космической фото-Одиссеи» будет создан документальный фильм и сериал о проекте и его героях, посвятивших жизнь служению национальному искусству, созданию фото-образов «космоса русской души».

В качестве амбассадоров проекта в фильме и сериале примут участие известные артисты, разделяющие вечные ценности проекта.

«Космический» куратор проекта – Олег Кононенко. В течение своих многочисленных космических миссий не только выполнял свои задачи и вносил важный вклад в развитие космонавтики, но и находил время для занятия творчеством.

«Земной» куратор проекта – Николай Канавин, член Правления Российского фонда мира, продюсер, более 30 лет занимающийся развитием национальной фотографической культуры и искусства в нашей стране.

 

 
Красоты природы
Красоты природы
 
Итоги конкурса PROPHOTOS

Итоги конкурса PROPHOTOS
  

Подведены итоги конкурса PROPHOTOS.  Поздравляем победителей!
Посмотрите какие выразительные снимки можно сделать с помощью современного смартфона.
Last Updated ( Friday, 29 September 2023 )
 
Новости FIAP
Новости FIAP
 
ВСЕ ВРАЗНОБОЙ

ВСЕ ВРАЗНОБОЙ

«ВСЁ ВРАЗНОБОЙ»
Под таким названием открылась в выставочном зале «Поморская АРТель» г. Архангельска персональная выставка Валерия Стрижикозина- фотохудожника из г. Санкт-Петербурга, признанного фотомастера, призера и дипломанта всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов.Вот что сказал о нём мэтр советской и российской фотографии Александр Китаев:
-Своим творчеством, как фотограф,Валерий Стрижикозин несёт ту высокую культуру изображения, которая позволяет ему создавать произведения проникнутые истинным гуманизмом, искренне добрым, любящим окружающий мир взглядом. Его творчество отличает гармония технического мастерства, виртуозность композиционного решения и постоянный поиск новых выразительных свойств изобразительного искусства. Этот сплав делает его творческие жесты артистически пластичными, изысканными по стилю и мемафорически масштабными.

Фото Игоря Фуфаева

Last Updated ( Thursday, 17 August 2023 )
Read more...
 
Три дня фотографического искусства

Три дня фотографического искусства

По традиции Х Международный Фотофестиваль «Цвет белой стены» прошел в Дни города Пскова (помимо российских авторов участниками стали фотомастера из Беларуси, Латвии, Германии, Франции и КНР). Поздним вечером 21 и 23 июля на белых стенах города Пскова жители и гости увидели сразу три фотоинсталяции по номинациям:
-Сохранение традиций,ремесло, созидательный труд, творчество
-Патриотизм и историческая память
-Семья, преемственность поколений
Стоит отметить и проведение творческих фотовстреч в различных форматах:
- Дискуссии с Кристофом Дентингером (председатель фотоклуба «Фотон»-Франция)
-пленер от В. Стрижикозина (С-Птербург) и А. Кретова (г. Ступино)
- вебинар с известным латвийским фотомастером Гунаром Бинде
Видео: А. Камневой, фото: Л.Михайлов и из архива творческого объединения «Фотодело» Псков

Last Updated ( Thursday, 03 August 2023 )
Read more...
 
Фотовыставка и презентация книги
Презентация
13 июля 2023, в день завершения работы фотовыставки "В прошлом будущем и настоящем" состоялась презентация книги Сергея Майорова "В. Высоцкий в третьем тысячелетии"
 
Купить книгу можно в магазине Москва  
Last Updated ( Monday, 24 July 2023 )
 
Изображения созданные искусственным интеллектом
Запрет FIAP на изображения созданные искусственным интеллектом

 Важная информация об изображениях, созданных искусственным интеллектом (ИИ):
Обратите внимание, что:
Изображения, созданные искусственным интеллектом, не допускаются в салоны, находящиеся под патронажем FIAP. Поэтому организаторов салонов просят включить в регламент своих мероприятий следующий текст:
ИЗОБРАЖЕНИЯ, СОЗДАННЫЕ ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, В ЭТОМ САЛОНЕ ЗАПРЕЩЕНЫ! Напоминаем, что все части изображения должны быть сфотографированы автором, которому принадлежат авторские права на все представленные работы. Нарушители будут наказаны пожизненно!
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Results 27 - 39 of 481